Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "W. Tiedjen (19)14)
Leinwand rückseitig handschriftlich bezeichnet "Unterm Weidenbusch" "W.Tiedjen, München"
Maße ohne Rahmen 65 x 100 cm, inkl. Con...
Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "Hans Klatt, München 1922", rückseitig auf Keilrahmen handschriftlich bezeichnet "Februar an der Singold"
Maße ohne Rahmen 59 x 77 ...
Stillleben Blumenstrauß in Steingutkrug, Bücher und Weinglas auf dem Tisch.
Öl auf Leinwand, signiert oben links "H.W.v.d.Porten"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 62 x 52 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Schwarz".
Maße mit Rahmen: 64,5cm x 74,5cm,
Maße ohne Rahmen: 50cm x 60cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Hein van Doren"
Maße mit Rahmen: 78cm x 88cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 70cm
Kasein-Tempera auf Platte, hinter Glas gerahmt, unten rechts signiert "Hans Stadlberger", datiert 1927.
Hans Stadlberger (*1892 Passau - 1970 München), deutscher Maler und Graphiker.
HxB: 67,5 x 59,...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 30 x 40 cm, mit Rahmen 48 x 58 cm.
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5 cm.
Öl auf Holz, unsigniert, rückseitig auf dem Rahmen mit Bleistift bezeichnet "A.Defaux"
Französischer Landschafts-und Tiermaler, Schüler von Corot.
Maße ohne Rahmen 23 x 16 cm, mit Rahmen 32 x 25,5...
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Chr. Rasmussen" und ortsbezeichnet "Langtved".
Maße ohne Rahmen 75 x 90cm, mit Rahmen 90 x 105 cm
Christian Rasmussen war ein dänischer Landschaftsmaler des 1...
Öl auf Holz, undeutlich signiert unten rechts. Rückseitig Restbezeichnung "Nicolaus Berkhout".
Maße ohne Rahmen 50 x 68 cm, mit Rahmen 66 x 85 cm.,
Öl auf Leinwand, Kopie nach Schiele, unbek.Maler 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 70 x 100 cm, mit Rahmen 77 x 107 cm.
christliche Szenen nach Kupferstichen von Albrecht Dürer „Dornenkrönung“ (1512), und „Christus im Garten Getsemani“ (1508). Öl auf Kupfer, Süddeutschland oder Österreich, spätes 17./Anfang 18.Jh. unsi...
Acryl auf Platte. Monogr. unten rechts
Maße: 61cm x 51cm
monogrammiert, Rückseite mit persönlichem Anschreiben
Maße mit Rahmen: 36cm x 30cm
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 13,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Domberg"
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm, mit Rahmen 66,5 x 56,5 cm
Maße mit Rahmen 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen 29cm x 39cm
Mischtechnik auf Papier, signiert unten rechts, gerahmt im Passepartout unter Glas, 20. Jh.
Maße ohne Rahmen 44 x 30 cm, Maße mit Rahmen. 62 x 46 cm.
Öl auf Leinwand, 24 x 30 cm, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 24 cm x 30 cm.
Öl/Leinwand, ohne Rahmen, signiert unten rechts, 2.H.20.Jh., Höhe 50 cm x Breite 60 cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.W. Honnef, ohne Rahmen 60 x 50 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Rückseitig eine gekittete Stelle, von vorn nicht zu erkennen.
Maße ohne Rahmen 70 x 80cm, mit Rahmen 87 x 97 cm. Rahmen bestoßen.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links, "Jos. Wedewer 1939", sowie rückseitig bezeichnet "Jos. Wedewer, Münster, W 1939, Boot und Zugbrücke".
Studierte von 1919 bis 1923 an der Kunstakadem...
"Prächtiger Hirsch mit Hirschkühen auf einer Anhöhe." Öl auf Leinwand, signiert unten links "C.F. Deiker".
Maße ohne Rahmen 48x40 cm, mit Rahmen 80x72,5 cm.
Leinwand rückseitig eine kleine hinterl...