"Prächtiger Hirsch mit Hirschkühen auf einer Anhöhe." Öl auf Leinwand, signiert unten links "C.F. Deiker".
Maße ohne Rahmen 48x40 cm, mit Rahmen 80x72,5 cm.
Leinwand rückseitig eine kleine hinterlegte Stelle. Von vorn nicht zu erkennen.
Wunderschönes Gemälde aus Deikers stärkster Zeit.