36 Einzelfedern auf 12 Beinhalterungen. Federn pink eingefärbt. Erhaltungszustand gut, etwas angeschmutzt. 1.H.20.Jh., Länge ca. 75cm
Innen mit Samt verkleidet, mit Schlüssel
Maße: 13cm x 9cm x 5cm
Länge 39,5 cm, Breite 17 cm, Höhe ca. 16 cm. Guter altersgemäßer Zustand.
257 Seiten mit Goldschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren, Ledereinband,
Maße: 28cm x 21cm
Maße: 6cm x 5,5cm
"Zur Erinnerung"
Ø: 60mm
"Die Eltern als Familienarzt und Erzieher der Kinder" Band 1 um 1900
171. - 182. laufend
um 1910, München, Verlag von Fr. Bassermann
"Das Evangelium in der Verfolgung" von Bernhard Rogge, 1922
Zinntassen mitt Untertassen, Höhe: 3,5cm, Ø: 5,5cm und 9,5cm
handbemalt und komplett vergoldet auf Marmorsockel
Eindrucksvolle Nachbildung des Dolches und der Scheide
3-teilige Tajine, 3 geschwungene Löwenfüße aus Messing, 20.Jh.
Höhe: 77cm, Druchmesser: 51cm, mit Füßen: 55cm