gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Maße: 30cm x 40cm
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.
Pop-Art aus dem Jahr 2000, Maße 30 x 42 cm
Vernissage 2000, Maße 31 x 44 cm.
Farblithographie (1985) 604/1000 limitiert, signiert.
Maße 103,5 cm x 82 cm
Gerahmt im Passepartout hinter Glas. Maße 48 x 40,5 cm.
In der Platte signiert und datiert im Entstehungsjahr 1976.
Lithographie auf Papier, unten links rote Stempelsignatur,
Maße: 20cm x 16cm, gerahmt im Echt-Weißgold-Conzen-Rahmen. Maße: 47cm x 34cm
orig. Serigrafie auf Papier, handsigniert oben rechts "O. Alt (19)93" . In der Platte signiert "Otmar Alt (19)70".
Auflage insgesamt 4.000 Exemplare, davon handsigniert 1.800.
Maße mit Rahmen: 119cm...
Lithografie auf Papier, signiert und nummeriert 37/75,