bernsteinfarben mit weißer Malerei, Höhe: 13,5cm und 5cm
Farbloser Glaskorpus auf rundem Stand,
Unterboden gemarkt
Maße: 45,5cm x 22cm x 24cm
Gefäß Höhe: 12cm Ø 7,7cm
Korken: 2x mit Kork, 3x mit Gewinde
1x Grübl Körbchen, 13cm x 12cm x 9,5cm
1x Vase 12cm x 12cm
geschliffenes Glas, aufgeschmolzener Floraldekor, 1.H.20.Jh., H: 18 cm
Höhe: 6cm, 7,5cm, 10cm, 16cm und 14cm
Pinnchen, Glasstopfen und Karaffe. Farbloses Glas floral bemalt.
Maße: 14cm x 11cm und 5cm x 4,5cm
Länge: 7,8cm. 6,4cm und 6,2cm
Höhe: 2cm - 13,5cm
Großer Vogel am Bein beschädigt
Ente von formano
Deckelgefäß kobaltblau mit Goldfriesdekor.
Höhe 25,5cm, Durchmesser ca. 14cm