Kunstverlag Nürnberg, Ende 19.Jh.
Höhe: 57cm, Ø: ca 30cm.
Messing vergoldet, teilweise mit Zirkonia verziert. Jeweils mit roter Schleife in Originaletui.
Höhe 49 cm, Propeller Ø 35,5 cm, 6-eckiges Gestell 20 x 22 cm.
Unter dem Boden ...
Alcaide, Portugal, "Estanho Puro", reinesZinn. 20.Jh.
Made in England, Originaler Glaseinatz
Höhe: 11,5cm, Ø: 13cm
und 2 kleine Zinnfiguren, Hl. Barbara und Bergmann.
Höhe Kerzenständer 21 cm. Mittig vollplastisch eingelassen Schlägel und Eisen.
E.G. Zimmermann Hanau, Neromarmor.
vereinzelt ohne Stempel, ca. 3,5 kg