Tischlampe, Porzellan mit Metallmontierung, Vogel- und Blumenmalerei.
Höhe: ca. 63cm. Unbenutzt, bestoßen.(siehe Foto)
Nadelsignatur "Lalique / France" am Stand.
Lampe mit Messing- Porzellanmontierung im Empirestil. 1.H.20.Jh.
Höhe: 86cm, Ø: 41cm, Funktion geprüft.
Lampenfuß aus Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei, Dekor "Kohlmeise auf Blattwerk".
Schirm aus hellem Stoff. Lampenfuß ist 26 cm hoch, Ø ca. 17 cm.
Heinrich & Co. Porzellanmanufaktur, Selb, Höhe 36cm, Ø 36cm.