Öl auf Holz, signiert unten rechts "Ferd. Bonheur". Maße ohne Rahmen 21 x 41 cm , mit Rahmen 29,5 x 49 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Öl auf Platte, signiert unten links, Maße ohne Rahmen 18 x 24 cm, mit Rahmen 29 x 35,5 cm.
Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert "Peter Schmersal 91". Ohne Rahmen. Maße: 41,5cm x 40cm.
Maße ohne Rahmen 77 x 113 cm, mit Rahmen 92 x 128 cm.
Beschädigung der Leinwand wurde fachmännisch restauriert.
polychrome Malerei auf Porzellan, nicht signiert. Porzellan rückseitig beschriftet, sowie auf der Holzabdeckung Reste altes Klebeetikett, handbeschriftet. Geschenk zum 90. Geburtstag 1912.
Öl auf Leinwand, signiert und datiert unten links "P. Voorgang, 83".
Maße mit Rahmen 72 x 116 cm, ohne Rahmen 55 x 100 cm.
Maße ohne Rahmen 61 x 140 cm, mit Rahmen 83 x 163 cm.
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert "S.Belapuy?", akademischer Maler.
Maße ohne Rahmen 45 x 65 cm, mit Rahmen 53 x 73 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 36cm x 30,5cm, Maße ohne Rahmen: 30cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen 70 x 80 cm, mit Rahmen 93 x 102 cm.
Öl auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts "A.Fischer"?
Maße mit Rahmen: 84cm x 74cm, Maße ohne Rahmen 69cm x 59cm
Öl auf Platte, signiert und ortsbezeichnet unten links "E. Bröcker, München"
Maße ohne Rahmen ca. 60 x 80 cm, mit Rahmen ca. 76 x 96 cm.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 78,5cm x 68,5cm, Maße ohne Rahmen: 59cm x 49cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. C. Gonté? Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm.
Maße mit Rahmen: 35cm x 30cm, Maße ohne Rahmen: 24cm x 19cm
Maße ohne Rahmen 31,5 x 26 cm, mit Rahmen 36,5 x 31 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße ohne Rahmen 46,5 x 55,5 cm, mit Rahmen 67 x 76 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten links. Maße ohne Rahmen 40 x 50 cm, mit Rahmen 66 x 55 cm.
Leinwand Rückseite stockfleckig.