Weihnachtsauktion

Versteigerung am Samstag, 9. Dezember 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
340 Ergebnisse
Los: 627

Flaggen der Vereinten Nationen, Sterling Silber 925, 2.150 Gramm

Los: 628

Flaggen der Vereinten Nationen, Sterling Silber 925, 2.160 Gramm

Los: 729

Collier, 585 Gelbgold, 30,6 g, Länge 50,5 cm

Los: 220

Salvador Dali (1904-1989) "Sitzender weiblicher Akt" Lithografie

Ergebnis: 900,00 €

signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.

Los: 665

Wilkens 800er Silberbesteck, 12 Pers.

Ergebnis: 850,00 €

Los: 658

Ovale Servierplatte, 800er Silber, feine Verzierung

Ergebnis: 600,00 €

Maße: 54cm x 38cm x 4,5cm
Gewicht: 1452g

Los: 1403

Jugendstil Deckenlampe Müller Frères Luneville, Frankreich, signiert, um 1920

Ergebnis: 600,00 €

Los: 219

Otto Dix (1891- 1969) "Liegender Rückenakt," Lithografie, signiert.

Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.

Los: 739

Entourage Ring mit Brillianten

4,9g Weißgold
1x 0,25ct + 8x 0,05ct

Los: 666

12 Personen Wilkens 800er Silber Fischbesteck

Ergebnis: 460,00 €

punziert mit 800 Halbmond und Krone, Monogramm "HB"
Insgesamt 1090g.

Los: 1305

Standuhr, Nussbaum, Berliner Historismus um 1880

Ergebnis: 460,00 €

Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, Messing Gewichte + Pendel
Höhe: 214cm, Breite: 61cm, Tiefe: 35cm

Los: 1326

Eichentruhe, Renaissance, Italien um 1700

Ergebnis: 460,00 €

Maße: Höhe 53 cm, Breite 132 cm, Tiefe 48 cm.
Halbrund geschnitzte Figuren, Krallenfüße.

Los: 712

CARTIER Tank Vermeil Ref. 70300

Ergebnis: 420,00 €

Los: 725

Ring mit großer Barockperle und 4 Brillanten, 585 Gold

Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.

Los: 975

Lomonosov St. Petersburg "Kobalt Netz", 40-tlg. Teeservice

Teekanne, Höhe: 18,5cm, Breite: 27cm
Großer Teller: Breite: 22cm
Zuckerdose: Höhe: 11,5cm, Breite: 16cm

Los: 605

Jardiniere, 900er Silber, Florales Dekor

Ergebnis: 380,00 €

Maße: 33cm x 21cm x 14,5cm, Gewicht 766g.
Herstellerpunze bez. L'Argentum und Feingehalt 900.

Los: 745

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Ergebnis: 380,00 €

Los: 667

12 Personen Wilkens 800er Silberbesteck Messer + Gabel

Ergebnis: 360,00 €

12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
Gewicht: 815g

Los: 714

Set aus Manschettenknöpfen und Ring, Gelbgold mit Lapislazuli

Ergebnis: 340,00 €

Los: 513

3 musizierende Bacchanten, Bronze nach Moreau

Ergebnis: 325,00 €

im Sockel bezeichnet Moreau, 20. Jh.
Höhe ca. 61cm, Breite 40cm, Tiefe 24cm

Los: 730

Weißgold 585, Anhänger große Perle mit Brillant 0,25 ct

Ergebnis: 320,00 €

Weißgold 585, Perle Ø 10 mm, weißer Brillant 0,25 ct.
Gewicht 2,7 g. Keine Kette dabei.

Los: 1721

7 blaue Apothekergefäße

Ergebnis: 320,00 €

6x Glas, 1x Porzellan
Höhe: 14,5cm - 9,5...

Los: 117

Irene von Fuchs-Nordhoff (1883-1963) "Alpenpanorama"

Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "I.v.Fuchs-Nordhoff"
Maße ohne Rahmen 69,5 x 79,5cm, mit Rahmen 82 x 92 cm.

Los: 752

Ring Brillanten 1ct/Saphire Weißgold 750

11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.