Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Weihnachtsauktion

DE-58454 Witten, Salinger Feld 42a  

Versteigerung am Samstag, 9. Dezember 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
22 Ergebnisse
Los: 729

Collier, 585 Gelbgold, 30,6 g, Länge 50,5 cm

Ergebnis: 950,00 €

Breite 5 mm. Punziert und geprüft 585 Gold. Karabinerverschluss.


Los: 739

Entourage Ring mit Brillianten

Ergebnis: 500,00 €

4,9g Weißgold
1x 0,25ct + 8x 0,05ct


Los: 712

CARTIER Tank Vermeil Ref. 70300

Ergebnis: 420,00 €

Damenarmbanduhr, Gehäuse 925 Silber vergoldet, Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Rotes Krokolederarmband von Cartier mit Faltschließe. (Länge 21 cm.) Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden. Gehäu...


Los: 725

Ring mit großer Barockperle und 4 Brillanten, 585 Gold

Ergebnis: 400,00 €

Ringgröße 55. Weiße geprüfte Brillanten 1x0,1 ct, 3x0,05 ct. Perlenmaße ca. 17 x 13 mm,
Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.


Los: 745

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Ergebnis: 380,00 €

Nadel mit Sicherheitsverschluss


Los: 714

Set aus Manschettenknöpfen und Ring, Gelbgold mit Lapislazuli

Ergebnis: 340,00 €

Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen Lapislazuli, 1...


Los: 730

Weißgold 585, Anhänger große Perle mit Brillant 0,25 ct

Ergebnis: 320,00 €

Weißgold 585, Perle Ø 10 mm, weißer Brillant 0,25 ct.
Gewicht 2,7 g. Keine Kette dabei.


Los: 752

Ring Brillanten 1ct/Saphire Weißgold 750

Ergebnis: 300,00 €

11 Brillanten: 1 x 0,2 ct und 10 x 0,08 ct.
und 10 Saphire in Tropfenform.
Aufbau 31,2 x 20,6mm, Höhee 15,7 mm.



Los: 721

Ring Weißgold 585 mit 13 Brillanten

Ergebnis: 260,00 €

Ring in Schiffchenform, punziert und geprüft, 585 Weißgold. Mittig 1 Brillant von 0,15 ct, umgeben von 12 Brillanten a 0,03 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 56. Gewicht 4,6 g..


Los: 701

Anker Damenarmbanduhr Gold 585

Ergebnis: 220,00 €

Anker, Damenarmbanduhr, Gehäuse und Band 585/14K Gelbgold, Gesamtgewicht 13,56 g, Handaufzug, Uhr läuft an. Nr. K047. 18,1 x 16,6 mm. Länge 18 cm. Geflecht des Armbandes an einer Stelle minimal einger...


Los: 731

Armband, 333 Gelbgold, 14,2 g, L: 20,5 cm

Ergebnis: 220,00 €

Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.


Los: 702

Brillantring, Art Déco, 585 Gold

Ergebnis: 200,00 €

Tricolor-Ring, Weiß-, Rosé-,u. Gelbgold. 585 punziert und geprüft. In Weißgold gefasst 8 x ca. 0,005 ct. kleine Brillanten, mittig ein größerer Brillant. ca. 0,05 ct. Feines Weiß.
Ringgröße 53. Gewi...


Los: 724

Ring, 585 Weißgold, Saphire und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa


Los: 737

Bandring 585 Gelbgold, Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir

Ergebnis: 200,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.


Los: 726

Ring 585 Gelbgold, Perle und Brillanten

Ergebnis: 180,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, Zuchtperle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5,3 g.


Los: 741

Medaille Kaiser öster./ungarn. Gelbgold

Ergebnis: 180,00 €

Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm


Los: 728

Ring, 585 Gelbgold, Lapislazuli und Brillanten

Ergebnis: 160,00 €

Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g


Los: 749

Granatring, 750 Gelbgold

Ergebnis: 150,00 €

5,67 g, Aufbau 14 x 11 mm, Ringgröße 55, Feingehaltspunze 750


Los: 703

Ring 585 Gold, Malachit

Ergebnis: 120,00 €

Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft


Los: 754

Rubinring, 750 Gelbgold, 1.V.20.Jh.

Ergebnis: 100,00 €

Feingehaltspunze Gold 750, Breite 10,3 mm, Ringgröße 51, Rubin in dunkelpink/rot facettiert 7,7 x 6,1 mm, Gewicht 2,7 g


Los: 742

Perlenkette, Süßwasserzucht, um 1960, Länge ca. 80 cm

Ergebnis: 40,00 €

einreihig, Durchmesser der Perlen bis ca. 8 mm