Weihnachtsauktion

Versteigerung am Samstag, 9. Dezember 2023 ab 11:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
8 Ergebnisse
Los: 220

Salvador Dali (1904-1989) "Sitzender weiblicher Akt" Lithografie

Ergebnis: 900,00 €

signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.

Los: 219

Otto Dix (1891- 1969) "Liegender Rückenakt," Lithografie, signiert.

Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.

Los: 213

Salvador Dali, "Theatertanz" Farbxylografie/Bütten, Stempelsignatur

Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.

Los: 212

Willi Foerster (1892-1965) Radierung Rothenburg

Ergebnis: 50,00 €

Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen

Los: 222

Ikonenmalerei, "Der Heilige Großmärtyrer Georg" Nordrussland 19. Jh. 623/3000

Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 223

Ikonenmalerei, "Erzengel Gabriel und die Himmelskönigin Maria" Nordrussland 19. Jh. 623/3000

Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 224

Ikonenmalerei "Erzengel Michael" Nordrussland 19.Jh. 623/3000

"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm

Los: 217

Ernst Zipperer (*1888-1982), "Aus Dortmund", Ansicht Bläserbrunnen u. Reinoldikirche

Ergebnis: 10,00 €

Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.