signiert und nummeriert 171/250
Maße: 77,5cm x 64cm / 72cm x 58,5cm, ohne Glas.
Maße: 55cm x 45cm / 30cm x 21cm.
Blattmaße 65x50 cm
Im Passepartout, ohne Rahmen.
Mit Bleistift bezeichnet unten links Rothenburg o. d. Tauber und unten rechts Orig. Radierung und Signatur "W.Foerster".
Blattgröße 60 x 51 cm, gerahmt hinter Glas.
Maße inkl. Rahmen
Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Jubiläums Sammslung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
"Der Erzengel Michael, Heerführer der Engel"
limitiert 623 von 3000. Jubiläums Sammlung, Tettau
Maße: 28,5cm x 32cm
ohne Rahmen: 21cm x 24,5cm
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.