Kappe als Korken abnehmbar, polychrome Fassung.
Höhe 17 cm, Breite 10, Tiefe 7 cm.
Guter Erhaltungszustand.
Porzellan polychrom staffiert. Rock bestoßen.
10 x 7,5 cm und Höhe 5,5 cm, guter Zustand.
Deckeldose aus 95% Zinn, punziert, godronierte Dose mit Eichenlaub und Eichel als Knauf.
Die Maße: Höhe 9cm (mit Deckel 12cm), Breite 18cm, Durchmesser 17cm.