Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 68,5cm x 58,5cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 50cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
Maße mit Rahmen: 101cm x 76cm, Maße ohne Rahmen: 80cm x 55cm
Öl auf Leinwand, signiert. Maße mit Rahmen: 35,5cm x 30,5cm
Maße ohne Rahmen: 25,5cm x 20,5cm
Maße mit Rahmen: 115,5cm x 65cm, Maße ohne Ramhen : 100cm x 50cm.
Lehnhoff studierte u.a. in Wien, Salzburg, Düsseldorf.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74 x 93 cm.
Öl/Leinwand, signiert oben rechts "Bernd Funke".
Maße mit Rahmen: 29cm x 35cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 25cm
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 69,5 x 89,5 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten mittig "E. Krüger". 2.H.20.Jh.
Maße ohne Rahmen 60 x 100 cm, mit Rahmen 73 x 113 cm.
Öl auf Platte, signiert unten rechts. "J.Weismann"
Maße ohne Rahmen 16 x 22 cm, mit Rahmen 20,5 x 26,5 cm.
Jacque ...
Maße ohne Rahmen 30 x 24 cm, mit Rahmen 42,5 x 36,5 cm.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 70,5 x 90,5 cm. 1970ger Jahre.
"Heiliger Nikolaus der Wundertäter", Tempera auf Holz,
Maße: 32 x 24,5 cm
Maße mit Rahmen: 64cm x 95cm, Maße ohne Rahmen: 30 x 79cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 82 x 112cm, Maße ohne Rahmen: 70 x 100cm.
Öl auf Holz, signiert unten rechts. 1.H.20.Jh.
Prunkrahmen mit altem Etikett der Fa. Biggs & Sons, London
Öl auf Leinwand, signiert "Hans Kreuzer" ortsbezeichnet "Abbensen" und datiert "1961" unten rechts. Rückseitig handschriftlich bezeichnet:
Parforcejagd, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 60 x 80 cm, mit Rahmen 74,5 x 94,5 cm
4 Landschaftsgemälde, Darstellung Jahreszeiten, Öl auf Leinwand, signiert.
Maße mit Rahmen: 32,5cm x 26,5cm, Maße ohne Rahmen: 23cm x 17cm.