Mischtechnik auf Leinwand, undeutlich signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82,5cm, Maße ohne Rahmen: 44,5cm x 69cm
Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links, rückseitig handschriftlich bezeichnet "Obststand in Marseille",
Öl/Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 57cm x 63,5cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 52cm
rückseitig handschriftlich bezeichnet: Hans Kreuzer, Abonnsen, Hannover. Fehmarn, Konstruktionsausbau; letzten Stück, vom Schiff, nordost, Dez. 1961
Öl/Leinwand, signiert unten links, "E.Bröcker, München"
Maße mit Rahmen: 97cm x 78cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 58cm
Maße mit Rahmen: 44cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 28,5cm
signiert mit "Degenhardt?
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße Rahmen: 85cm x 67cm, Maße Bild: 69cm x 69cm.
Öl/Leinwand, "signiert mit M.U. Büger A/S 98".
Öl/Leinwand, signiert mit "M.U. Büger A/S 98"
Öl auf Leinwand, unten links signiert "H. Mehls".
rückseitig alter Inventarzettel, Sammlung Dr.H.Lüder-Lühr mit den Gemäldedaten.
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße mit Rahmen: 46cm x 57cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 45cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm
Altersschäden
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.
Öl/Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 62cm x 42cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 30cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm, Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm.