Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
Glasschale aus der Serie Satellite, Entwurf 1992 von Bertil Vallien (*1938) für Kosta Boda,.
Höhe 12 cm, Ø 21 cm. Ritzsignatur am Boden. Mod. 59252
Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm
Höhe: ca. 11,5cm
Durchmesser: ca. 4cm
1. farbloses Glas rubinrot überfangen, florale Bemalung, Goldakzente.
2. farbloses Glas, grün überfangen, floral bemalt, partiell vergoldet.
Höhe 13cm, Ø 8,5cm
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Höhe: 18cm
Durchmesser: 22cm
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
Maße: 12cm x 7cm
Maße: 12,5cm x 10cm
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
Gläsergarnitur, Baccarat (Jonzac) 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. versch. Schliffdekor
12 Burgundergläser (Code No.: 426102) Höhe: 15,7cm
12 Weißweingläser (Code No.: 426103) Höhe: 14,4cm