Durchmesser 25cm
Höhe 20cm
272g
1. Kerzenhalter mit Restvergoldung, Höhe 5 cm, Ø 6,5 cm.
2. Kerzenhalter mit Blattfries, Höhe 4,2 cm, Ø 6,5 cm
Stempel Halbmond, Krone, 830, stehendem Löwen, 1107g
Deckelschale punziert mit "2916 A EP NS GB&S"
Höhe Ständer: 19cm, Durchmesser ca. 15cm
Zigarrenkiste, Thailand: 21cm x 11cm x 5cm
Gewicht ca. 750g.
Maße: 12,8cm x 17,5cm
Durchmesser: ca. 10cm
Gewicht: ca 385gr.
Höhe: ca. 14cm
Durchmesser: ca. 7cm
Gewicht: 155gr.
Breite 27 cm, Tiefe 25, Höhe gesamt 35 cm. Gewicht 2.460 g
Höhe 12 cm, Ø 21 cm
teilweise berieben, Messerlänge 19,5 cm. 1.V.20.Jh.
punziert mit 800 Halbmond und Krone
Insgesamt 729g.
Insgesamt 1090g.
658g + 536g
Insgesamt 1194g.
Insgesamt ein Gewicht von 2126g.
12 Gabeln (486g), 12 Messer (329g ohne Klinge)
Länge 19cm
Gewicht: 815g
17 Teile, mit Antiko 800 gemarkt,
kleiner Löffel mit 925 gemarkt. Insgesamt: 319g.