Öl auf Leinwand, signiert unten rechts.
Maße ohne Rahmen 95x124 cm, mit Rahmen 70x100cm.
signiert unten links "H. Bellaard", Öl auf Leinwand,
Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Öl auf Holz ,signiert unten links "A.Schelfhout",
Maße mit Rahmen: 28cm x 24cm.
Altersschäden, Rahmen bestoßen.
Rückseitig signiert.
Rückseitig signiert.
Öl/Leinwand, Maße ohne Rahmen: 42,5cm x 35,5cm
Maße mit Rahmen: 48,5cm x 55,5cm
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.Schmidt,
Öl/Leinwand, signiert und datiert "E.Schmidt 1966"
Maße ohne Rahmen: 83cm x 63cm, Maße mit Rahmen: 99cm x 79cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links,
Maße ohne Rahmen: 22cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 36cm x 42cm
Öl auf Leinwand , signiert unten links "W. Franken",
Maße ohne Rahmen: 22,5cm x 16,5cm
Öl/Holz, signiert unten links,
Maße mit Rahmen: 24,5cm x 29,5cm
C.Hofkamp war ein holländischer Maler 19. Jahrhundert.
Öl auf Holz, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 29cm x 39cm
Öl/Holz, signiert unten rechts J.Winter.
Maße mit Rahmen: 44cm x 38cm
Öl auf Leinwand, unsigniert, 1.H.20.Jh.
Maße mit Rahmen: 26cm x 32cm,
Maße ohne Rahmen: 17,5cm x 22,5cm
Maße mit Rahmen: 57cm x 68cm
Maße ohne Rahmen: 56,5cm x 45,5cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 81cm x 61cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 49cm
Maße ohne Rahmen: 48,5cm x 58,5cm
Öl/Leinwand, 2.H.20.Jh., Maße mit Rahmen: 55,5cm x 69,5cm
Maße ohne Rahmen: 45,5cm x 59,5cm
Maße mit Rahmen: 58cm x 82,5cm, Maße ohne Rahmen: 44,5cm x 69cm
Mischtechnik auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 58cm x 82cm, Maße ohne Rahmen: 44cm x 69cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 57cm x 63,5cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 52cm
Öl/Leinwand, signiert unten links, "E.Bröcker, München"
Maße mit Rahmen: 97cm x 78cm, Maße ohne Rahmen: 79cm x 58cm
Maße mit Rahmen: 44cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 28,5cm
signiert mit "Degenhardt?
Maße Rahmen: 85cm x 67cm, Maße Bild: 69cm x 69cm.
Öl/Leinwand, "signiert mit M.U. Büger A/S 98".
Öl/Leinwand, signiert mit "M.U. Büger A/S 98"
Öl auf Leinwand, unten links signiert "H. Mehls".
rückseitig alter Inventarzettel, Sammlung Dr.H.Lüder-Lühr mit den Gemäldedaten.
Maße ohne Rahmen: 34cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm
Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm
Öl/Leinwand, signiert unten rechts.
Maße mit Rahmen: 65cm x 57cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 37cm.
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm
Altersschäden
Maße mit Rahmen: 80cm x 64cm, Maße ohne Rahmen: 60cm x 44cm.
Öl/Leinwand, unten rechts signiert.
Maße mit Rahmen: 62cm x 42cm
Maße ohne Rahmen: 50cm x 30cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links.
Maße mit Rahmen: 54cm x 46cm, Maße ohne Rahmen: 34cm x 26cm.