rückseitig alter Inventarzettel, Sammlung Dr.H.Lüder-Lühr mit den Gemäldedaten.
Öl auf Pappe, unsigniert, Maße mit Rahmen: 45cm x 55cm, Maße ohne Rahmen: 29cm x 38cm.
Johannes Friedrich Heinrich Hänsch, geb. 1875 Berlin, bis 1945 ebd., war ein deutscher Landschaftsmaler und Bildhauer.