Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Maiauktion

DE-58454 Witten, Salinger Feld 42a  

Versteigerung am Samstag, 13. Mai 2023 ab 12:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
87 Ergebnisse
Los: 700

Brosche "Pusteblume" Gelbgold 585, 12,5 g, Ø 35 mm

Startpreis 400,00 €

Nadel mit Sicherheitsverschluss


Los: 701

Königskette, Gelbgold 750, 78,6 g, Länge 64 cm

Ergebnis: 3.500,00 €

sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.


Los: 702

Armband, Gelbgold 750, 54,2g, 18,5 cm lang

Startpreis 2.900,00 €

Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.


Los: 703

Goldkette mit Münzanhänger, 585 Gelbgold, Goldmünze Deutsches Reich 1911

Startpreis 750,00 €

Münze Ø 22 mm, mit Rahmen 32 mm.
Avers: Deutsches Reich 1911, 20 Mark. Revers: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, Buchstabe "A".
Kette punziert 585 Gold, Länge 60 cm, Gewicht insgesamt...


Los: 704

Kordelkette, Gelbgold 585, 19,3 g, Länge 49 cm

Startpreis 750,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Karabinerverschluss später, punziert 750.
Länge 49 cm, Breite 7 mm.


Los: 705

Kordelarmband, Gelbgold 585, 7,9 g, Länge 19 cm

Startpreis 350,00 €

Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Breite 7 mm.
Mit Karabinerverschluss.


Los: 706

Armband, Schlangenoptik, Gelbgold 333, 32,5 g, Länge 19 cm

Startpreis 650,00 €

Breite 1,4 cm, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.
Gepunzt und geprüft 333 Gelbgold.
Außen tricolor gestaltet, innen glatt glänzend poliert. Liegt sehr flexibel und angenehm an.


Los: 707

Set aus Manschettenknöpfen und Ring, Gelbgold mit Lapislazuli

Startpreis 350,00 €

Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen lapislazuli, 1...


Los: 708

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Startpreis 150,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 709

Brosche mit 3 Perlen, 585 Gelbgold, 5,6 g

Startpreis 220,00 €

Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.


Los: 710

Paar Creolen, Gelbgold 585, 3,9 g, 2,3 cm breit

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 711

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Startpreis 150,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 712

6-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, Tigerauge Cabochons

Startpreis 160,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...


Los: 713

Collier Gelbgold 333, 11,5 g, Länge 45 cm

Startpreis 250,00 €

Punziert und geprüft 333 Gold.


Los: 714

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 715

4-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, mit Türkisen

Startpreis 120,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.


Los: 716

Damenarmbanduhr 585 Gelbgold, EMKA Schweizer Uhrwerk

Startpreis 390,00 €

Handaufzug, Uhr läuft. Armband und Uhrengehäuse punziert und geprüft 585 Gold.
Ziffernblattinschrift: EMKA Genéve 17 Jewels, Maße ca. 11 x 11 mm. Mit Sicherheitskettchen.
Gewicht 15 g.


Los: 717

Taschenuhr KELEK Chrono Swiss vergoldet, Kette Gelbgold 333

Ergebnis: 900,00 €

Repetition, mit Jacquemart Figurenautomat, Schlagabruf auf 2 Tonfedern mit seitlichem Drücker, eine der aufgesetzten reliefierten Figuren schlägt dazu die Stunden und 5 Minuten auf die Glocke, Ziffern...


Los: 718

Armreif, 585 Weißgold mit 7 Brillanten 0,35 ct

Ergebnis: 1.000,00 €

1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.


Los: 719

Collier mit Solitär-Brillant, 1ct, 585 Weißgold

Ergebnis: 1.000,00 €

4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 720

Doppelreihiges Perlenarmband, Schließe 585 Weißgold m. Smaragden

Ergebnis: 400,00 €

punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.


Los: 721

Memory Ring 585 Weißgold mit 20 Brillanten zus. 2 Karat

Ergebnis: 800,00 €

Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.


Los: 722

CARTIER Tank Vermeil Ref. 170444 Damenarmbanduhr

Ergebnis: 600,00 €

925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
Gebrauchter Zustand mit sichbaren Tragespuren an Gehäuse und Le...


Los: 723

Ring mit Brillanten und großer Perle Ø 10 mm

Startpreis 800,00 €

punziert und geprüft 585 Weißgold, 8 geprüfte kleine weiße Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Ringgröße 56. 10,2 g. Südsee-Perle Ø 10 mm.