Ein Stillleben und zwei Landschaften Herbst und Winter, jeweils in dezenten Erdtönen. Jeweils signiert und datiert unten rechts.
Gerahmt unter Glas im Passepartout. Rahmenmaße 81 x 63 cm.
signiert unten rechts, Maße mit Rahmen: 45cm x 59,5cm
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Aquarell auf Papier, signiert unten rechts " G v. Bochmann".
Maße ohne Rahmen ca. 46 x 56 cm, mit Rahmen 54 x 63 cm.
unbekannter Künstler, signiert und datiert unen rechts,
Maße mit Rahmen: 75cm x 47cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 41cm
Bleistift auf Papier, Gerahmt im Passepartout hinter Glas: 33,5cm x 48cm.
Mischtechnik (Aquarell, Gouache) auf Papier, unten rechts monogrammiert und datiert 1870.
Gerahmt unter Glas, Maße ohne Rahmen 25 x 19 cm, mit Rahmen 37 x 31 cm.