Höhe 30 cm, Ø 9 cm
beschädigt
Höhe: 13cm
Marke im Nacken schwer lesbar
um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm
Format: 20,5cm x 24,5cm
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund. Partieller Farbverlust.
Goldverzierungen mit diversen Bildmotiven bemalt. Format: 33cm x 47cm
Maße: 24,5cm x 17,5cm x 10cm
ohne Schlüssel
Handtasche mit Messingrahmen, Maße 30 x 26cm
Maße: 15,5cm Durchmesser, 3cm Höhe
Maße: 7cm Durchmesser 11,5cm Höhe
Maße ohne Kerzen: 29,5cm x 24cm
"Die Liebe sei des Hauses Licht" 25. April 1889
Ferdinand Sonnenberg + Marie Sonnenberg
Maße: 16,5cm 16,5cm
Maße mit Holzrahmen: 17,5cm x 17,5cm
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"
Maße Tintenhalter: 26cm x 16cm
Maße Briefhalter: 17,5cm x 10cm
Maße Aschenbecher: 11cm Durchmesser
Kunstguss, 20.Jh.,Höhe:ca. 47cm - 53cm, Breite: ca. 20cm - 25cm
Bei beiden Figuren ist der Finger abgebrochen
Maße:
ungeöffnet, Unikat-Nr. 1330, Höhe: 44cm, Breite; 13,5cm
40%Vol. 70cl France, Höhe: 31cm . Original verschlossen.
Ungeöffnet. Deckel mit Wachs versiegelt.