Maße Tintenhalter: 26cm x 16cm
Maße Briefhalter: 17,5cm x 10cm
Maße Aschenbecher: 11cm Durchmesser
Maße: 41cm x 19cm
Höhe: 18cm
Straußenei handbemalt, signiert und datiert 2003.
Dekor afrikanische Savanne mit Büffeln.
Maße 14,5cm x 12cm
Sitzendorfer Porzellanmanufaktur ab 1918 - heute
mit Bestoßung
Höhe: 23cm
2 Tassen, Durchmesser: 6,4cm, Höhe: 5,5cm mit UT, Durchmesser: 15cm, 2 Teller Durchmesser: 20cm
Kanne und Stövchen mit Kippfunktion auf Metallstiften,
Breite 19 cm, Höhe gesamt 33 cm.
Öl/Leinwand, Maße mit Rahmen: 57cm x 71,5cm, Maße ohne Rahmen: 45cm x 59cm
Maße mit Rahmen: 44cm x 36cm
Maße ohne Rahmen: 36cm x 28,5cm
signiert mit "Degenhardt?
Maße mit Rahmen: 48cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 44cm x 52cm
Maße mit Rahmen: 32cm x 38cm
Maße ohne Rahmen: 25cm x 31cm
Hamilton und Gabrieli Sailp
1. Umlaufmünze, 5 Reichsmark, 900 Silber
Avers: Garnisonkirche in Potsdam. Prägestätte "A".
Revers: Deutscher Wappenadler, 1935, Deutsches Reich , 5 Reichsmark, zwei Hakenkreuze.
Rand: Gemeinnutz ...
Maße: 13,4cm x 8,4cm x 7cm mit Sockel
1 Pralinengabel mit Silbergriff, punziert 800,
6 versilberte Kuchengabeln in orig. Schachtel, Punzen Albertz und Haupt, Lüdenscheid "A & H 100",
Kaffeelöffel und Kuchengabel vergoldet, 24 Karat.
20. Jhd, Wallendorf, Thüringen,
goldeingefasster Henkel, Deckelgriff und Fuss in geschwungener Form, 20. Jhd.,
ca. 21 cm h...
Blaue Bodenmarke, Nr. 7705, ca. 13,5 x 9,5 cm.
Blumendekor, Zierporzellanwerke Lichte und Piesau, Lichte 1972 - 1985.
Große Schale ist von Bavaria Schumann Arzberg, Durchmesser 26cm
Blaue Schwertermarke, 1. Wahl, diverse Pressmarken, Ø ca. 25,5 cm
Goldverzierungen mit diversen Bildmotiven bemalt. Format: 33cm x 47cm
1. 5 Mark, Kupfer-Nickel-Zink-Gedenkmünze zum 225. Todestag von Caroline Neuber (1697-1760).
Avers: Caroline Neuber mit Harlekin und Schriftzug "Caroline Neuber 1697*1760".
Revers: Staatswappen der...