Maiauktion

Versteigerung am Samstag, 13. Mai 2023 ab 12:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
18 Ergebnisse
Los: 701

Königskette, Gelbgold 750, 78,6 g, Länge 64 cm

Ergebnis: 3.500,00 €

Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.

Los: 718

Armreif, 585 Weißgold mit 7 Brillanten 0,35 ct

1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.

Los: 719

Collier mit Solitär-Brillant, 1ct, 585 Weißgold

Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.

Los: 759

Seltene EMKA Herrenarmbanduhr, Gelbgold 585

Los: 785

Königsarmband 585er Gelbgold

26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm

Los: 717

Taschenuhr KELEK Chrono Swiss vergoldet, Kette Gelbgold 333

Ergebnis: 900,00 €

Los: 721

Memory Ring 585 Weißgold mit 20 Brillanten zus. 2 Karat

Ergebnis: 800,00 €

Punziert und geprüft 585 Weißgold.

Los: 781

Königskette 585er Gold

Ergebnis: 700,00 €

17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm

Los: 722

CARTIER Tank Vermeil Ref. 170444 Damenarmbanduhr

Ergebnis: 600,00 €

Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.

Los: 763

Armband Gelbgold 750, 14,2 g

Ergebnis: 590,00 €

Los: 780

Collier mit 3 Citrinen, 585er Gelbgold

15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm

Los: 720

Doppelreihiges Perlenarmband, Schließe 585 Weißgold m. Smaragden

Los: 778

Goldkette 333er

Ergebnis: 350,00 €

Los: 728

Paar Creolen, 750 Gelbgold mit Perle

Ergebnis: 225,00 €

Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold

Los: 732

Ring 585 Weißgold, Perlen und Brillanten

Ergebnis: 200,00 €

Los: 739

2 Ringe, 585 Gelbgold, fein graviert

Ergebnis: 170,00 €

Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.

Los: 760

Herrenring mit Jadestein, 585 Gold

Ergebnis: 170,00 €

585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66

Los: 762

Ring mit hellblauem Topas, 585 Weißgold