Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.
1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.
4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.
Gehäuse Gold, Armband Gold jeweils punziert 585 14 KT. Schweizer Uhrwerk. Funktion nicht geprüft.
26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm
Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm
925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
punziert und geprüft 750 Gold und 215 VI, Länge 190 mm x Breite 7 mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht.
15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm
punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.
16,7g, 333er mattes Gelbgold, Länge 46,9cm., Karabinerschließe (siehe Foto) Stift minimal bestoßen
Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold
Gr. 56, 6 kleine Brillanten je 0,02 ct und 10 kleine Perlen Ø bis 5 mm in Silber, Anthrazit und Weiß.
Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.
585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66
Topas eingerahmt von 6 kleinen Moissanit-Steinchen. Ø 10 mm, 585 punziert und geprüft. 3,01 g, Ringgröße 55.