Gläsergarnitur, Baccarat (Jonzac) 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. versch. Schliffdekor
12 Burgundergläser (Code No.: 426102) Höhe: 15,7cm
12 Weißweingläser (Code No.: 426103) Höhe: 14,4cm
12 Sektföten (Code No.: 426109) Höhe: 17,7cm
Becher (Code No.: 426263) Höhe: 10,7cm
Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
2 Vasen, oktogonale Facettierung mit Lorbeergirlanden aus Bronze, vergoldet.
Höhe 22,5 cm, Ø ca. 9 cm
6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
Glasschale aus der Serie Satellite, Entwurf 1992 von Bertil Vallien (*1938) für Kosta Boda,.
Höhe 12 cm, Ø 21 cm. Ritzsignatur am Boden. Mod. 59252
Höhe: ca. 11,5cm
Durchmesser: ca. 4cm