Eichenkorpus, 4-seitig verglast, Höhe 42cm, Breite 35 cm, Tiefe 23 cm.
architektonischer Aufsatz mit Vase, Zifferblatt Messing hinter einer Tür mit Glaseinsatz.
Hersteller Brambana, Höhe 95 cm, Breite 12 cm
Eisen polychrom bemalt. Mit Hebel zum Bewegen der Augen und des Armes zwecks Münzaufnahme in den Mund.
Rückseitig beschriftet Jolly N... Bank, Höhe 16 cm, Breite 13 cm. Mitte 20.Jh.
Maße: 28,5cm x 38,5cm x 4,5cm
inklusive Zertifikat
Beförderung/Ernennung zum Leutnant. Orignal Unterschrift von Göring
5 Russische Sammeleier und 1 Matroschka- Ei,
Holz, russische Volkskunst 20. Jh., figürliche Darstellung und Handbemalung.
Maße 12,5cm bis 17cm
auf Holzsockel montiert. Mit Schlägel und Eisen, sowie einer Miniatur-Grubenlampe verziert, Messingschildchen graviert: "Gneisenau-Kurl Flöz Albert 1060m Sohle 1984".
Spieluhr/ Deckelgefäß in Ei-Optik nach russischem Vorbild,
gold verziert und emailliert, H. ca 9,5cm - 11cm
kleine Dose mit Schmucksteinen 5cm x 4,5cm
Maße Tintenhalter: 26cm x 16cm
Maße Briefhalter: 17,5cm x 10cm
Maße Aschenbecher: 11cm Durchmesser
Maße: 41cm x 19cm
Höhe: 18cm
Straußenei handbemalt, signiert und datiert 2003.
Dekor afrikanische Savanne mit Büffeln.
Maße 14,5cm x 12cm
Kanne und Stövchen mit Kippfunktion auf Metallstiften,
Breite 19 cm, Höhe gesamt 33 cm.
Goldverzierungen mit diversen Bildmotiven bemalt. Format: 33cm x 47cm