reiche Blattvergoldung, 20. Jh., Höhe von ca. 38 bis 44 cm.
auf der Plinthe signiert und datiert "Aug. Bauer 1913",
Höhe: 33cm, Sockel: 11cm x 12,5cm
auf der Plinthe signiert "Karl Ludw. Meier." Stempelmarke "BS".
Höhe: ca. 50cm, Breite: ca. 44cm (mit Hammer)
Sockelbreite: ca. 27cm, ca. 16kg schwer
Bronze, gegossen, schwarzgrün patiniert. auf Plinthe signiert "Prof. Poertzel-Möller", um 1925. Auf rechteckigrem Marmorsockel montiert.
fein ziseliert und polychrom kalt bemalt, Gewicht 1kg, Länge:18cm.
Farbfassung teilweise berieben.
Heinrich Moshage (1896 Osnabrück - 1968 Düsseldorf), monogrammiert "M.H.",
reiche Blattvergoldung, 20. Jhd., ca. 25 cm hoch.
abstrakte Holzfiguren, geschnitzt, unbekannter Künstler, 20. Jh.
Messing-Hohlguss, Höhe 28cm
Massive Bronzeskulptur eines Bergmannes, 1.H.20.Jh., 27cm hoch
Höhe 65,5 cm, Breite 28 cm,Tiefe 15 m.
Maße: 13,4cm x 8,4cm x 7cm mit Sockel