Höhe 6,5, Ø 5,5 cm. Eine Bleikristallschale Ø 13 cm, Höhe 6 cm. Guter Zustand.
polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm
beschädigt
Höhe: 13cm
Marke im Nacken schwer lesbar
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"
Durchmesser: 33,5cm
Rückseite signiert. undeutlich
Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, 1939 - 1945
Tasse Höhe: 5cm, Durchmesser: 10,5cm
Teller Durchmesser: 14,5cm
2 Schüssel mit Deckel Durchmesser: 19,5cm, Höhe: 14cm
Großer Teller Durchmesser: 31cm, Höhe: 4cm
teilweise goldabr...
Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Maße mit Rahmen: 40cm x 44cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 40,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 32cm
Herstellermarkierung Ehrenkreuz 2 R.V. Pforzheim
Runde Schale Ø 23cm, ovale Schale 26,5cm x 16cm
2 Tellerchen (Ø 13,5 cm) mit Vogel- und Blumenmotiven.
Wallendorfer Porzellanmanufaktur, Wallendorf, 20.Jh.
Pastellfarbiges Set mit Blumenornamentik und Goldrand.
Höhe: 4,4cm
Durchmessser: 7,1cm und 11,8cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Gräfenthal, Thüringen, Modell 10119, Sockelmaße 19,5 x 10,5 cm, Höhe 21 cm.
Kleiner Finger abgebrochen.