Höhe 6,5, Ø 5,5 cm. Eine Bleikristallschale Ø 13 cm, Höhe 6 cm. Guter Zustand.
Handarbeit, 2 x 14,5cm und 1 x 16cm hoch.
orangefarbenes Glas mit perligen Lufteinschlüssen.
Breite: 15,5cm
Höhe: 4,5cm
Höhe der Vase: 21,5cm
verschiedene Schälchen, Milchkännchen, Vasen
Handbemalt, im Motiv monogrammiert. Ø 19 cm.
seltene Ausführung auf oktagonalem farblosen Glasfuß,
Höhe: 12cm, Ø: ca. 8cm.
1. farbloses Glas rubinrot überfangen, florale Bemalung, Goldakzente.
2. farbloses Glas, grün überfangen, floral bemalt, partiell vergoldet.
Höhe 13cm, Ø 8,5cm
2 blaue Gläser filigran bemalt,
Märchenmotiv mit Figuren, 16,5cm hoch
1. farbloses Glas, bernsteinfarben überfangen und floral bemalt. 2. farbloses Glas rubinrot überfangen, florales Ätzdekor.
Glasdicke je 6 mm, Höhe ca. 15 cm
Ulrica Hydman-Vallien (1938–2018)
Höhe: 20cm
Breite: 14cm
Höhe: 18cm
Durchmesser: 22cm
kleine Likör/Sherry/Schnaps Gläser
Höhe: 9cm
Breite: 6cm
Kuppa mit aufwendig geschliffenem und geätzten Dekor
Höhe: 13cm und 11,5cm
Breite: 9cm und 6cm
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
Höhe 10,5 cm, Breite 13,5 cm, Tiefe 11 cm.
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
Höhe: 11cm
Breite: 9cm