Ref. Nr. 1091
Durchmesser: ca. 19,5cm
Format mit Rahmen: 20cm x 26cm
Format mit Rahmen: 24cm x 33cm
Kunst Verlag W. Creuzbauer in Carlsruhe
Format mit Rahmen: 25,5cm x 30,5cm
Rahmen unten beschädigt
Giclée Druck; Rahmen Breite: 68cm, Höhe: 88cm; Bild Breite: 44,5cm, Höhe 58,5cm
sign. unten Links
Originalradierung, rechts unten Signatur Ernst Zipperer. Maße des Blattes 45 cm x 36 cm.
"Der Alte und neue Iungfernstieg in Hamburg"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
"Die Landungsbrücken und die Hebemaschine in St Pauli"
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
(von der Brooksbrücke gesehen)
Maße mit Rahmen: 29cm x 24cm
Maße ohne Rahmen: 18cm x 14cm
Maße mit Rahmen: 30,5cm x 22,5cm
Maße ohne Rahmen: 21,5cm x 14cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 20cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 18,5cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Drawn by Rowlandson
Maße mit Rahmen: 31,5cm x 25,5cm
Maße ohne Rahmen: 19cm x 12,5cm
Drawn by Rowlandson
Maße ohne Rahmen: 19cm x 13cm
Drawn by Rowlandson
1. Hälfte 20. Jhd., sehr hübsche flach gehaltene Porzellandose,
17 x 14,5 cm ...
6 kleine Teller Durchmesser: 19,2cm
1 Schale Durchmesser: 22cm, Höhe: 6cm
1 Sauciere Breite: 21cm, Höhe: 9cm
1 Bratenschale 35cm x 25cm
1 Schale mit Deckel Durchmesser: 21,5cm, Höhe: 12cm
teilwei...