Wanduhr Höhe ca. 69cm, Breite: ca. 36cm.
Eisen, Durchmesser: 32 cm. Funktion nicht geprüft.
Durchmesser: 21cm. Funktion nicht geprüft.
Nussbaum, um 1880. Emailzifferblatt mit römischen Ziffern,
Höhe 90 cm, Breite 40 cm, Tiefe 16 cm. Schlüssel vorhanden. Uhr läuft an.
altersentsprechend gut erhalten, Höhe: 83cm, Breite: 39cm
Funktion nicht geprüft.
Große Kuckucksuhr aus Lindenholz "Die Mühle im Schwarzwald. Post im Walde".
Maße: ca. 70 x 42 cm (Aufsatz mit Gehäuse),
2178-79, Swiss Musical Movement
Messinggehäuse mit Eisenglocke, Messingziffernblatt, röm. Ziffern, bez. Le Faucheur Paris.
Höhe Gehäuse 22 cm, Tiefe 13 cm, Durchmesser Ziffernblatt 12,5 cm.
Uhr läuft an.
auf der Rückseite mit einer Witmung " Weihnachten 1945 von meiner lb. Gerda"
Maße: 6,5cm x 6,5cm
Höhe 41 cm, Breite 24,5 cm, Tiefe 15 cm. Uhr läuft an.
Uhrwerk: Lenzkirch 1 Million 267989
Maße: 38cm x 21cm x 10cm
nicht geprüft