Ref. Nr. 1091
Durchmesser: ca. 19,5cm
1. Hälfte 20. Jhd., sehr hübsche flach gehaltene Porzellandose,
17 x 14,5 cm ...
6 kleine Teller Durchmesser: 19,2cm
1 Schale Durchmesser: 22cm, Höhe: 6cm
1 Sauciere Breite: 21cm, Höhe: 9cm
1 Bratenschale 35cm x 25cm
1 Schale mit Deckel Durchmesser: 21,5cm, Höhe: 12cm
teilwei...
Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, 1939 - 1945
Tasse Höhe: 5cm, Durchmesser: 10,5cm
Teller Durchmesser: 14,5cm
2 Schüssel mit Deckel Durchmesser: 19,5cm, Höhe: 14cm
Großer Teller Durchmesser: 31cm, Höhe: 4cm
teilweise goldabr...
Runde Schale Ø 23cm, ovale Schale 26,5cm x 16cm
2 Tellerchen (Ø 13,5 cm) mit Vogel- und Blumenmotiven.
Wallendorfer Porzellanmanufaktur, Wallendorf, 20.Jh.
Pastellfarbiges Set mit Blumenornamentik und Goldrand.
Höhe: 4,4cm
Durchmessser: 7,1cm und 11,8cm
Höhe: 15cm
Durchmesser: 13cm
Dunkelblau
Gräfenthal, Thüringen, Modell 10119, Sockelmaße 19,5 x 10,5 cm, Höhe 21 cm.
Kleiner Finger abgebrochen.
Vase, Porzellanfabrik Kerafina, Marktredwitz, Höhe 20 cm, Ø 11,5 cm
Dose Porzellanfabrik Winterling, Marktleuthen, Höhe 10,5 cm, Ø 14 cm.
Eierschalenweiß mit Golddekor. Guter Zustand.
8 Personen, 16 Teile, 8 Suppentassen Ø 7 cm, Höhe 5 cm und 8 Untertassen Ø 12,5 cm.. Weiß mit goldfarbenem Schildkrötendekor und Goldrand. Guter Zustand.
Meissen unterglasurblaue Schwertermarke, 2. Wahl, 18,5 x 14,5 cm
Porzellanmaler Yamada und Casket Japan
Durchmesser: 27cm und 21,5cm
Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Maße: 12,7cm Breit, 2,5cm hoch
Durchmesser: 16cm, Höhe: 6,5cm, teilw. bestoßen
Durchmesser: 10cm, Höhe: 2,5cm