Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.
333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl
333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
Punziert und geprüft 585 Gold.
Ringgröße 56, Breite Aufbau 10 mm
Punziert und geprüft 585 Gold. Geprüfte weiße Brillanten 2 x 0,05 ct und 2 x 5 á 0,02 ct
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Punziert und geprüft 333 Gold.
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Punziert und geprüft 333. Länge 61 cm, Breite sich verjüngend von mittig 8 mm bis 3 mm.