Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Maiauktion

DE-58454 Witten, Salinger Feld 42a  

Versteigerung am Samstag, 13. Mai 2023 ab 12:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
87 Ergebnisse
Los: 766

Kettenanhänger Bernstein-Cabochon, Gold 585

Startpreis 80,00 €

Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.


Los: 776

Gold Armbanduhr Anker 15 Rubis

Startpreis 90,00 €

333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl


Los: 775

Gold Armbanduhr Anker 17 Jewels

Startpreis 100,00 €

333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany


Los: 715

4-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, mit Türkisen

Startpreis 120,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.


Los: 771

Ring, Jade-Cabochon mit 333 Gelbgold

Startpreis 120,00 €

Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.


Los: 772

Kette mit Jade-Anhänger, Gelbgold 333

Startpreis 140,00 €

Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.


Los: 708

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Startpreis 150,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 711

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Startpreis 150,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 710

Paar Creolen, Gelbgold 585, 3,9 g, 2,3 cm breit

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 712

6-teiliges Schmuckset Marokko, Silber 925, Tigerauge Cabochons

Startpreis 160,00 €

Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...


Los: 714

Ring mit Perle, 585 Gelbgold, Gr. 57, 4,1 g

Startpreis 160,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 731

Maurice Lacroix, Armbanduhr vergoldet, 37x35 mm, Nr. 69552

Startpreis 190,00 €

Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...


Los: 727

Ring, 585 Gelbgold, Brillanten, zus.ca. 0,3 Karat, 4,1 g

Startpreis 200,00 €

Ringgröße 56, Breite Aufbau 10 mm
Punziert und geprüft 585 Gold. Geprüfte weiße Brillanten 2 x 0,05 ct und 2 x 5 á 0,02 ct


Los: 734

Ring, 585 Gelbgold, Lapislazuli und Brillanten

Startpreis 200,00 €

Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g


Los: 769

Feine Veneziakette, Gelbgold 333, L: 70 cm

Startpreis 200,00 €

punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss


Los: 709

Brosche mit 3 Perlen, 585 Gelbgold, 5,6 g

Startpreis 220,00 €

Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.


Los: 770

Art Déco-Turmalin-Ring, Gelbgold 585

Startpreis 220,00 €

mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.


Los: 713

Collier Gelbgold 333, 11,5 g, Länge 45 cm

Startpreis 250,00 €

Punziert und geprüft 333 Gold.


Los: 733

Ring, 585 Weißgold, Saphire und Brillanten

Startpreis 250,00 €

12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa


Los: 736

Armband, 333 Gelbgold, 14,2 g, L: 20,5 cm

Startpreis 250,00 €

Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.


Los: 737

Bandring 585 Gelbgold, Brillanten, Rubin, Smaragd, Saphir

Startpreis 250,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.


Los: 747

3 lose Brillanten, 0,22 ct, Feines Weiß/vs-si

Startpreis 250,00 €

Auflösung Goldschmiedewerkstatt.


Los: 757

RADO Jubilé Damenarmbanduhr Keramik

Startpreis 250,00 €

in Schwarzmetallic, schwarzes Ziffernblatt mit goldfarbenen Ziffern und Zeigern. Quartzwerk.
Rückseitige Bezeichnung: "RADO Jubilé Swiss, Ref. 148.0288.5, Tungsten Steel Band, Sratchproof, Waterseale...


Los: 758

Kordelkette, Gelbgold 333, 16 g, Länge 61 cm

Startpreis 290,00 €

Punziert und geprüft 333. Länge 61 cm, Breite sich verjüngend von mittig 8 mm bis 3 mm.