beschädigt
Höhe: 13cm
Marke im Nacken schwer lesbar
Maße: 14cm Durchmesser, Höhe 4,5cm
unten grafiert mit "India 2291/22"
Durchmesser: 33,5cm
Rückseite signiert. undeutlich
Länge 29 cm, Breite 10 cm, Höhe 14 cm.
Klinge Uchatius-Bronze, Griffe Porzellan mit Zwiebelmuster.
Länge ca. 15 cm.
Handtasche mit Messingrahmen, Maße 30 x 26cm
Maße: 15,5cm Durchmesser, 3cm Höhe
Maße: 7cm Durchmesser 11,5cm Höhe
Maße ohne Kerzen: 29,5cm x 24cm
"Die Liebe sei des Hauses Licht" 25. April 1889
Ferdinand Sonnenberg + Marie Sonnenberg
Maße: 11cm, Durchmesser: 12,5cm
Maße Ringe: 4,5cm x 2,5cm
Im Orignalkarton.
Länge: 30,5cm und 23,5cm
Höhe 30 cm, Ø 9 cm
Schienenzeppelin mit orangefarbenem Propeller
Marke: Märklin, länge 29cm
2x Sammlerstück " Santa Fe" Eisenbahn.
Maße 18cm x 3,5cm
ungeöffnet, Unikat-Nr. 1330, Höhe: 44cm, Breite; 13,5cm
um 1880, Drachenhenkel, floral ziseliert, Höhe: 23cm, Breite oben: 20cm
Original Bozner Keramikengel, Hersteller Thun, Italien.
Höhe: 1x 35 cm, 3 x 19 cm, 1 x 10 cm. Guter Zustand.
Kunstguss, 20.Jh.,Höhe:ca. 47cm - 53cm, Breite: ca. 20cm - 25cm