Nadel mit Sicherheitsverschluss
sehr schwere Goldkette in bestem Zustand.
Punziert und geprüft 750 Gold und Buchstaben DG.
Kettenglieder außen angerauht, innen glatt poliert.
Münze Ø 22 mm, mit Rahmen 32 mm.
Avers: Deutsches Reich 1911, 20 Mark. Revers: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preußen, Buchstabe "A".
Kette punziert 585 Gold, Länge 60 cm, Gewicht insgesamt...
Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Karabinerverschluss später, punziert 750.
Länge 49 cm, Breite 7 mm.
Punziert und geprüft 585 und Buchstaben EWO. Breite 7 mm.
Mit Karabinerverschluss.
Breite 1,4 cm, Steckschloss mit 2 Sicherheitsachten.
Gepunzt und geprüft 333 Gelbgold.
Außen tricolor gestaltet, innen glatt glänzend poliert. Liegt sehr flexibel und angenehm an.
Herrenring punziert und geprüft 585 Gelbgold mit einem großen Lapilazuli. Größe 62, 7,4 g, 16 x 16 mm.
Paar Manschettenknöpfe punziert und geprüft 333 Gelbgold jeweils mit einem großen lapislazuli, 1...
3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.
Breite 4 cm, Höhe 3,2 cm.Punziert und geprüft.
Punziert und geprüft 585 Gold.
Punziert und geprüft 585 Gold.
Kette mit Anhänger, Armreif, Paar Ohrringe, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif, Ohrringe und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Tigerauge-Cabochons als...
Punziert und geprüft 333 Gold.
Punziert und geprüft 585 Gold.
Kette mit Anhänger, Armreif, Ring (Größe 56).
Kette punziert 925 Sterlingsilber. Anhänger, Armreif und Ring ohne Punze.
Schöne Handarbeit Blätter und Türkise als stilisierte Blüten.
Handaufzug, Uhr läuft. Armband und Uhrengehäuse punziert und geprüft 585 Gold.
Ziffernblattinschrift: EMKA Genéve 17 Jewels, Maße ca. 11 x 11 mm. Mit Sicherheitskettchen.
Gewicht 15 g.
Repetition, mit Jacquemart Figurenautomat, Schlagabruf auf 2 Tonfedern mit seitlichem Drücker, eine der aufgesetzten reliefierten Figuren schlägt dazu die Stunden und 5 Minuten auf die Glocke, Ziffern...
1 cm breit, Innendurchmesser 6 x 5,2 cm.
Punziert und geprüft 585 Weißgold. Gewicht 28,6 g.
4,8 g, Ø Brillant 6 mm, Höhe Anhänger insgesamt 4 mm, Ø 9 mm.
Kette Länge 40 cm. Geprüfter Stein mit hoher Strahlkraft. Sehr feines Weiß.
Kette und Anhänger je punziert und geprüft 585 Weißgold.
punziert und geprüft 585 Weißgold. Länge 17,5 cm, Breite 1,4 cm.
Ringgröße 56, Breite 4 mm, 20 geprüfte Brillanten á 0,1 ct. Top-Wesselton.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
925 Silber vergoldet mit Lederarmband und Faltschließe. Quartzwerk. Batterie muss erneuert werden.
Gehäusemaße 23 x 30 mm ohne Krone.
Gebrauchter Zustand mit sichbaren Tragespuren an Gehäuse und Le...
punziert und geprüft 585 Weißgold, 8 geprüfte kleine weiße Brillanten zus. ca. 0,5 ct.
Ringgröße 56. 10,2 g. Südsee-Perle Ø 10 mm.
Ringgröße 55, Gewicht 5,6 g, Aufbau Höhe 10 mm,
Perle weiß Ø 8 mm, 14 kleine gefasste Smaragde.
Punziert und geprüft 585 Weißgold.
Ringgröße 55. Weiße geprüfte Brillanten 1x0,1 ct, 3x0,05 ct. Perlenmaße ca. 17 x 13 mm,
Punziert und geprüft 585 Gelbgold. Gewicht 5 g.
Breite 5 mm. Punziert und geprüft 585 Gold. Karabinerverschluss.
Ringgröße 56, Breite Aufbau 10 mm
Punziert und geprüft 585 Gold. Geprüfte weiße Brillanten 2 x 0,05 ct und 2 x 5 á 0,02 ct
Durchmesser weiße Perle je ca. 5 mm, Durchmesser Creole 12 mm.
Gewicht zus. 6,5 g. Punziert und geprüft 750 Gold
Weißgold 585, Perle Ø 10 mm, weißer Brillant 0,25 ct.
Gewicht 2,7 g. Keine Kette dabei.
Punziert und geprüft 585 Gold, 7,6 g, weißer Brillant 0,2 ct.
Maße 6,5 x 1,6 cm
Weißes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige. Quarzwerk, Gehäuse-Nr. 69552.
Braunes orig. Lederband mit Markenemblem "M". Armband Tragespuren. Uhrengehäuse und Glas gut erhalten. Fun...
Gr. 56, 6 kleine Brillanten je 0,02 ct und 10 kleine Perlen Ø bis 5 mm in Silber, Anthrazit und Weiß.
Höhe Aufbau 20 mm, Gewicht 5,1 g, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold und Stempel Goldsch...
12 kleine Brillanten á 0,02 ct und 6 Saphire á 0,1 ct.
Ringgröße 55, Aufbau ca. 15 x 12 mm, punziert und geprüft 585 Gold und Goldschmiedstempel JKa
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
Steckschließe mit Sicherheitsacht, punziert und geprüft 333 Gold und MOR 32, Länge 20,5 cm, Breite 1 cm.
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, verziert mit 6 Brillanten á 0,02 ct und einem Rubin 0,1 ct, einem Saphir 0,1 ct und einem Smaragd 0,1 ct.
Breite 12 mm zulaufend auf 5 mm. Gewicht 7,5 g.
Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, gewachsene Perle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5 g.
Ringgröße je 54, punziert und geprüft 585 Gold, zus. 5,3 g.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
1 x 0,21 ct, 1 x 0,27 ct, 2 x 0,25 ct. Qualität Top Wesselton/si
Auflösung Goldschmiedewerkstatt.
Maße: 20cm breit, 17,5cm hoch, 13,5cm tief
inklusive Stoffbeutel
Minimalste Gebrauchsspuren.
Modell: L15
in Schwarzmetallic, schwarzes Ziffernblatt mit goldfarbenen Ziffern und Zeigern. Quartzwerk.
Rückseitige Bezeichnung: "RADO Jubilé Swiss, Ref. 148.0288.5, Tungsten Steel Band, Sratchproof, Waterseale...
Punziert und geprüft 333. Länge 61 cm, Breite sich verjüngend von mittig 8 mm bis 3 mm.
Gehäuse Gold, Armband Gold jeweils punziert 585 14 KT. Schweizer Uhrwerk. Funktion nicht geprüft.
Ø 3,4 cm, inkl. Krone Breite 3,8 cm. Armband 1,7 cm breit. Gewicht 58,09 g.
585 Gelbgold geprüft, ohne Punze, 5,38 g, Ringgröße 66
Breite 5 mm, Karabinerverschluss, 585 Gold geprüft und punziert.
Topas eingerahmt von 6 kleinen Moissanit-Steinchen. Ø 10 mm, 585 punziert und geprüft. 3,01 g, Ringgröße 55.
punziert und geprüft 750 Gold und 215 VI, Länge 190 mm x Breite 7 mm, Steckschließe mit Sicherheitsacht.
Goldmünze 900 Gold, eingefasst in einen Kranz aus 750 Gold. Gewicht zusammen 18,57 g.
Avers: Kopfbild von Kaiser Wilhelm II., "WILHELM II. DEUTSCHER KAISER KÖNIG V. PREUSSEN", Prägestätte A (Berlin)
...
Goldmünze 900 Gold, eingefasst in einen Kranz aus 750 Gold. Gewicht zusammen 13,05 g.
Avers: Kopfbild von Kaiser Friedrich III., "FRIEDRICH DEUTSCHER KAISER KÖNIG V. PREUSSEN", Prägestätte A (Berlin)...
Maße des Steins inkl. Einfassung 23 mm x 31 mm x 8 mm, Gewicht 7,81 g.
SchmalesTeppicharmband Weißgold/Gelbgold mattiert, punziert 333 und geprüft. Gewicht 22,4 g, Länge 19 cm, Breite 1,2 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.
Armband in Schlangenoptik, Weißgold/Rotgold/Gelbgold mattiert (Gebrauchsspuren), punziert 333 und geprüft. Gewicht 51,6 g, Länge 21,2 cm, Breite 1,7 cm.
Steckschließe mit 2 Sicherheitsachten.
punziert und geprüft 333 Gold, Gewicht 12,16 g, Länge 70 cm, Breite 2 mm. Federverschluss
mit facettiertem grünen Schmuckstein, wohl Turmalin. Eingefasst in Gelbgold 585, punziert und geprüft. Gewicht 4,83 g. Aufbau insgesamt 20 x 15 mm. Ringgröße 57.
Gebrauchsspuren.
Gitteraufbau mit großem Cabochon, insgesamt 23 x 19 x 15 mm. 333 Gold punziert und geprüft. Gewicht 5,82 g.
Ringgröße 57.
Kettenlänge ca. 55 cm, Gelbgold 333 punziert und geprüft. Gewicht insgesamt 7,22 g,
Maße Anhänger 34 x 26 mm.
Zwischenelemente Keramik, rechteckiges Gehäuse aus weißer Hightech-Keramik und Edelstahl vergoldet, seitlich mit 32, Zifferblatt mit 4 Diamanten.
Schweizer Quarzwerk.
Lünette mit Diamantbesatz, Edelstahlarmband bicolor. Ziffernblatt Perlmutt mit Diamantindizes. Schweizer Quarzwerk. Referenznummer E1090124, Gehäusenummer 52627491, Durchmesser 28 mm. Mit Originalpapi...
333er Gold, Armband double Fixoflex
Made in Germany
333er Gold, Fixoflex Armband, Walzgold double, 20 Mikron, Boden Edelstahl
11g, 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge 21,5 cm.
16,7g, 333er mattes Gelbgold, Länge 46,9cm., Karabinerschließe (siehe Foto) Stift minimal bestoßen
585er Gelbgold, 18g, Armbandlänge 19,5cm.
Armbanduhr Bergano incabloc 17 Rubis
15g, 585er Gelbgold mehrfach punziert, geprüft.
Länge 43cm
Steine 14mm x 12mm und 8mm x 8mm
17,9g, 585er Gelbgold, punziert und geprüft.
Länge 60cm
9,5g, 585er Gelbgold gepunzt und geprüft. Anhänger Gelb- u. Weißgold.
Länge geschlossen 37,5cm
14g mit großer Perle (11 x 10mm), ohne Perle 12,2g. 585er Gold
Länge 41,5cm
38,4g, Breite 1,6 cm, Innendurchmesser 6,4 x 5,5 cm, Verschluss mit Sicherheitsacht.
333 punziert und geprüft.
26,7g 585er Gold, doppelt punziert und geprüft.
Länge 22cm
51,2g. 585er Gold, punziert und geprüft.
Länge geschlossen 32cm