6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
12 Sektföten (Code No.: 426109) Höhe: 17,7cm
Becher (Code No.: 426263) Höhe: 10,7cm
Kuppa mit aufwendig geschliffenem und geätzten Dekor
Höhe: 13cm und 11,5cm
Breite: 9cm und 6cm
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
2 blaue Gläser filigran bemalt,
Märchenmotiv mit Figuren, 16,5cm hoch
seltene Ausführung auf oktagonalem farblosen Glasfuß,
Höhe: 12cm, Ø: ca. 8cm.
Höhe 10,5 cm, Breite 13,5 cm, Tiefe 11 cm.
Höhe 6,5, Ø 5,5 cm. Eine Bleikristallschale Ø 13 cm, Höhe 6 cm. Guter Zustand.
1. farbloses Glas, bernsteinfarben überfangen und floral bemalt. 2. farbloses Glas rubinrot überfangen, florales Ätzdekor.
Glasdicke je 6 mm, Höhe ca. 15 cm
schwere geschliffene Karaffen mit originalem Glasstopfen.
2 mal mit Silbermontierung aus 925er Sterlingsilber. Höhe 35,5 cm und 26 cm.
1 mal 28 cm hoch.
2 Vasen, oktogonale Facettierung mit Lorbeergirlanden aus Bronze, vergoldet.
Höhe 22,5 cm, Ø ca. 9 cm