Gläsergarnitur, Baccarat (Jonzac) 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas m. versch. Schliffdekor
12 Burgundergläser (Code No.: 426102) Höhe: 15,7cm
12 Weißweingläser (Code No.: 426103) Höhe: 14,4cm
12 Sektföten (Code No.: 426109) Höhe: 17,7cm
Becher (Code No.: 426263) Höhe: 10,7cm
2 Vasen, oktogonale Facettierung mit Lorbeergirlanden aus Bronze, vergoldet.
Höhe 22,5 cm, Ø ca. 9 cm
Höhe: 7,5cm
Durchmesser: 22cm
6 Römer Gläser 2. Hälfte 20. Jh. Kristallglas, Schliffdekor
Römer (Code No.: 42613-) Höhe: 19,8cm
Höhe: 14 cm, Breite: 7cm
Venezia Murano Company,
Höhe: 31,5cm, Breite: 15cm
geschliffenes Muster
Höhe: 9cm
Breite: 7,9cm
schwere handgeschliffene Glasschale, Höhe: 24,5cm, Durchmesser: 20cm
Höhe: ca. 11,5cm
Durchmesser: ca. 4cm
Glasschale aus der Serie Satellite, Entwurf 1992 von Bertil Vallien (*1938) für Kosta Boda,.
Höhe 12 cm, Ø 21 cm. Ritzsignatur am Boden. Mod. 59252
schwere geschliffene Karaffen mit originalem Glasstopfen.
2 mal mit Silbermontierung aus 925er Sterlingsilber. Höhe 35,5 cm und 26 cm.
1 mal 28 cm hoch.
Maße: 12cm x 7cm
Maße: 12,5cm x 10cm
Höhe: 11cm
Breite: 9cm
René Lalique Rebhuhn Entwurf 1939, Ausführung Mitte 20. Jh., gemarkt Lalique France
Maße: 12,5cm x 15cm HxL
Höhe 10,5 cm, Breite 13,5 cm, Tiefe 11 cm.
Höhe: 22,5cm
Durchmesser: 18cm
Marke: "Krone + großes S"
Höhe: 13,7cm
Breite: 7cm
Kuppa mit aufwendig geschliffenem und geätzten Dekor
Höhe: 13cm und 11,5cm
Breite: 9cm und 6cm