20.Jh., Maße: 22cm x 15,5cm
Höhe 24cm, Breite 11cm
Porzellantellerchen mit Blumenmalerei und Goldrand Ø 8 cm;
Cachepot Ø 25,5 cm, H: 13 cm. Diverse Zinnstempel, u.a. England. 20.Jh.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert E.W. Honnef, ohne Rahmen 60 x 50 cm
Aquatinta, "Selbst als Büste" 1971, mit Bleistift nummeriert 3/80, sign. u. dat. (19)71, 40 x 32,5 cm
Unten links signiert "Hans Fischer", bezeichnet "farb. Linoldruck", unten rechts betitelt "Katzen". Blattmaß: 34 x 52 cm.
Sammelalbum mit Zigarettenbildern Thema "Die deutsche Wehrmacht" Guter Zustand.
Sammelalbum mit Zigarettenbildern Thema "Der Weltkrieg" 1914 - 1918. Guter Zustand.
Cigaretten Bilderdienst Dresden, 1936.
Sammelbilder komplett.
Höhe 37,5cm Breite 11cm Tiefe 11,5cm
im originalen Kasten. 35cm x 12cm, Länge 33cm
Klinge mit Herstellerstempel "Hartkopf". E. & C. Hartkopf, Solingen
Höhe: 14,5cm,
Höhe: 21cm. Porzellan polychrom und gold staffiert.
Teller Ø : 19cm
U-Tasse Ø : 13,5cm
Tasse Ø : 8cm
Gräfenthal, Thüringen, Modell 10119, Sockelmaße 19,5 x 10,5 cm, Höhe 21 cm.
Kleiner Finger abgebrochen.
Blumen- und Golddekor
11 Teller 18cm
8 Suppenschalen 12,5cm
weißes Porzellan glasiert, Bodenmarke Sitzendorfer, Modell-Nr.36566.
Länge 17,5 cm, Höhe 20 cm. Guter Zustand.