Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Frühjahrsauktion

DE-58454 Witten, Salinger Feld 42a  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
21 Ergebnisse
Los: 736

Lange Halskette, Gelbgold 585, 36,45 g, Länge 90 cm

Ergebnis: 1.000,00 €

Kordelkette Breite 5 mm, Karabinerverschluss, 585 Gold geprüft und punziert.


Los: 747

Brosche 750 Gelbgold mit mehrfarbigem Opal

Ergebnis: 600,00 €

Gewicht 15,4 g, Maße ca. 3,9 x 4,6 cm, Stein ca. 1 x 1 cm


Los: 743

Herrenring, 585er Gelbgold

Ergebnis: 180,00 €

Gr. 60, Gewicht 4,94g,
Inschrift: "M.Y. 17.9.55"


Los: 749

Ring 585 Gelbgold, 3,6 g

Ergebnis: 180,00 €

Punze Feingehalt 585 Gold, Ø innen 20mm, Breite 5 mm


Los: 750

Ring 750 Gelbgold, 2,9 g

Ergebnis: 180,00 €

Punze Feingehalt 750 Gold, Ø innen 20mm, Breite3 mm


Los: 748

Goldene Damenarmbanduhr, 585 Gelbgold

Ergebnis: 160,00 €

Gewicht 13,4 g, Mechanisches Uhrwerk. Uhr läuft an. Gehäuse oktagonal, Maße 21 x 23 mm inkl. Krone.
Länge 18,8 cm, Armband dehnbar mittels kleiner Spiralfedern, teilweise verbogen, Armband gerissen, ...


Los: 725

Entourage-Ring, 585 WG, Saphir/Brillanten

Ergebnis: 150,00 €

Damenring in 585er Weißgold, punziert und geprüft, mittig ein runder Saphir ca.0,45 ct, umgeben von 6 Brillanten, je 0,01 ct. Ringgröße 56. Aufbau Höhe ca.8,8 mm. Ø ca.11 mm


Los: 705

Ring 333 Gelbgold mit Blautopas

Ergebnis: 120,00 €

8 Kt Gold, geprüft, Gewicht 10 g, Ringbreite 9 mm, Steinmaße 7 x 7 mm, Innendurchmesser 19 mm.


Los: 712

Ring mit Solitär Amethyst, Gelbgold 585, Gr. 57, Ø 9 mm, h: 6 mm

Ergebnis: 120,00 €

3,3 g, punziert und geprüft 585 Gelbgold mit gefasstem violetten Amethyst.


Los: 714

Ring Gelbgold 585 mit 3 Turmalinen, Gr. 56, 4,4g

Ergebnis: 120,00 €

Punziert und geprüft 585 Gold.


Los: 729

Namensarmband "Heike", Gold 585, 4,9 g, Länge 18 cm

Ergebnis: 120,00 €

Goldkettchen mit Namensgravur, Platte ca 0,7 x 3 cm, Länge insgesamt 18 cm. 585 Gold punziert.


Los: 744

Lange Halskette, 333er Gelbgold

Ergebnis: 120,00 €

Gewicht 5,3g, Länge 71cm


Los: 751

Siegelring, Karneol, Gelbgold 333, 4,1 g

Ergebnis: 120,00 €

Ø innen 20 mm, Punze Feingehalt 333 Gold. Karneol in glattem Tablet-Schliff. Steingröße 17 x 14 mm, Gewicht 4,1 g.


Los: 758

Konvolut 18 Schmuckstücke aus Nordafrika

Ergebnis: 120,00 €

Gürtelschnallen, Ketten mit Anhänger, Anhänger, Broschen
Keine Punzen, div. Metalle, teilweise Silber, mit Schmucksteinen


Los: 741

Ring, Blautopas, 333er Gold

Ergebnis: 90,00 €

Gelbgold verziert mit 3 geschliffenen Blautopas,
Feingehaltspunze 333, Ringgröße 55, Gewicht 2,7g


Los: 757

Konvolut Schmuckstücke Malachit, Türkis, Jade

Ergebnis: 80,00 €

Mix aus nordafrikanischen und asiatischen Schmuckstücken. Keine Punzen. div. Metalle, teilweise Silber, mit Steinen.
Broschen, Anhänger, Kette, Manschettenknöpfe


Los: 711

Swarovski Schmuckset, Collier und Arrmband, Gold doublé mit geschliffenen Kristallsteinen

Ergebnis: 60,00 €

Collier, Länge ca. 42 cm, Gelbgold doubliert mit Kristallen verziert, dazu passendes Armband ca. 20 cm lang.
Jeweils mit Markenlogo Schwan punziert.


Los: 734

Junghans Meister Stoppuhr im Etui

Ergebnis: 50,00 €

weißes Ziffernblatt mit 1/10-Sekunden-, 60-Sekunden- und 60-Minuten-Zähler, Zeiger blau, Gehäuse Nickel, vergoldetes Junghans-Werk, Schaltrad-Chronograph, Junghans Meister 15 Jewels, Made in Germany, ...


Los: 731

Ring 333 Gelbgold, Koralle

Ergebnis: 45,00 €

Ringgröße 56, punziert und geprüft, Feingehalt Gold 333, 3,27 g.



Los: 706

Ring 8Kt Gelbgold mit Zirkonia

Ergebnis: 30,00 €

333 Gold punziert, Stein Ø ca. 3 mm, Ringbreite ca. 5 mm, Gewicht 2,5 g, Innendurchmesser 17 mm.