mit großem Rathaus, Gasthaus, Post und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.
Feinsteinzeug, naturalistische Unterglasurbemalung. Bodenmarke Goebel, West Germany, Modell-Nr. 30618-20.
Länge 25 cm, Höhe 19,5 cm. Guter Zustand.
Keramik mit Zinndeckel, polychrome Bemalung.
Höhe 20 cm, Durchmesser 10 cm.
Bester Erhaltungszustand.
Keramikkrug mit eingelassener Zinn-Medaille mit Sinnspruch "Gott zur Ehr, dem Nächsten zur Wehr" und Zinndeckel. Bodenmarke Gertz. Breite 15 cm, Höhe 13,5 cm. 20.Jh.