Frühjahrsauktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
13 Ergebnisse
Los: 249

Otto Müller (1874-1930) Knabe zwischen Blattpflanzen, 1912

Ergebnis: 900,00 €

Los: 216

Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas-2019 Paris) Lithographie, lim.32/100

Ergebnis: 600,00 €

Farblithographie auf hellbraunem Büttenpapier, "Ohne Titel"

Los: 233

Otto Dix (1891-1969) "St.Martin"

Ergebnis: 440,00 €

Los: 236

Otto Dix (1891-1969) "Sketch (1922)"

Ergebnis: 440,00 €

Los: 240

Charles Wilp (c.1932-2005) "3.Oktober 1990" sig./lim. 35/300

Los: 201

Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Druckgrafik

Ergebnis: 84,82 €

Maße mit Rahmen: 60,5cm x 50,5cm
Maße ohne Rahmen: 16,5cm x 33,5cm

Los: 200

Ergebnis: 84,81 €

Maße mit Rahmen: 51cm x 40cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 16cm

Los: 244

Antje Wichtrey (1966 Hildesheim), Farbholzschnitt, lim. 5/13

Ergebnis: 70,00 €

Los: 219

Otto Pankok (*1893-1966) Steinschnitt "Gestreifte Katze", 1952

sig. u. dat., 39 x 12 cm, 50 x 40 cm unter Glas

Los: 223

Bruno Bruni (*1935), Farblithographie "Come la Primavera"

Maße 81cm x 66cm

Los: 211

TUVIA BEERI (1929-2022)

Los: 221

Christian Rickert (1940 Breslau) "Selbst als Büste" lim.3/80

Los: 222

Hans Fischer (1909 Genf- 1958 Interlaken) "Katzen"