versilbertes Besteck für 12 Personen,
Archipresbyter, Decanus Peronensis, v. Gillay (Theologe + Kleriker)
Ø: 149mm
Ehrengabe der Stadt, 800 Jahre und 125 Jahre Rob. Schumann, versilbert
Kaufmännischer Verein Zwickau für 25 Jahre Mitgliedschaft
Ø: 51mm und 36mm
Maße: 40cm x 40cm / 30cm x 40cm
1. CANON EOS 1000 N
2. CANON EOS 5
Funktion nicht geprüft.
Paar Kerzenleuchter, Messing, um 1880.
Höhe: ca. 50cm ohne Kerzen
in Holzschatulle. Mix aus dem 20.Jahrhundert.
Niederlande, Deutschland, DDR, Frankreich, Österreich, Spanien, Bulgarien, Deutsches Reich
Maße: 13,3cm x 13,5cm x 2,5cm & 11,7cm x 4,5cm
Ø 33cm, Friedenstaube und Signatur unterseitig gedruckt, ohne Marke.
Dove of peace Entwurf Picasso 1961.
Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Paul", Maße mit Rahmen HxB: 61 x 81 cm, Maße ohne Rahmen HxB: 50 x 70 cm
Öl auf Platte, Unbek. Künstler, undeutlich signiert unten links,
Maße ohne Rahmen Höhe 50,5 cm und Breite 40,5 cm
Maße mit Rahmen 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen 29cm x 39cm
Öl auf Platte, signiert und datiert 19919 und Ortsbezeichnung
Maße 73 x 59 cm, mit Rahmen 85 x 70 cm, Rahmen teilweise bestoßen.
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts. 20.Jh.
signiert unten rechts "F.v.Wyner", Maler 2.H.20.Jh.,
Maße mit Rahmen 85 x 65cm, Maße ohne Rahmen 70 x 49cm