Höhe: 22,5
Ø: 10cm
Königl. priv. Porzellanfabrik Tettau
Ø: 32,5cm
Blumendekor mit Goldstaffage, Durchmesser ca. 19cm
6 Sammelteller, Motiv div. Obstsorten, Porzellanmanufaktur "Bavaria Schirnding", mit Goldrand, leichter Goldabrieb, 1950er Jahre
Ø Schale: 23 cm, H. Schale: 7 cm
rot/transparenter Schale
Höhe: 7cm, Breite: 13 cm
Höhe 12 cm, Länge 36 cm, Breite 18 cm,.
Die Maße: Höhe 7cm, Breite 7cm, Tiefe 6cm.
Die Maße: Höhe 9cm, Breite 9cm, Tiefe 9cm.
Kerzenständer Höhe: 18cm
Schale Ø: 12,5cm
Höhe: 24cm und 9cm
Zinnkrug mit grünem Glaseinsatz
komplett mit Glaseinsätzen. Breite: 37,5cm, Höhe: ca. 8cm, Tiefe: 18cm
Gebrauchsspuren. Band 1 Bücherrücken lose
Format: 19cm x 25cm
Verlag: Rob. Bardtenschlager's
Erschienen 1891
161 Seiten
Untersatz 23cm x 9,5cm
20.Jh., Höhe 13cm.
3x mit Deckel, 1x ohne
Maße: 22cm - 18,5cm
ca. 1 Liter Fassungsvermögen
"Trink gut und rein, Zuviel lass sein."
"Trink was klar ist lieb was rar ist"
Höhe: 24cm und 27cm
0,5 Liter Fassungsvermögen