Punzierung "M&W" (MAPPIN & WEBB LTD LONDON & SHEFFIELD)
925 Sterlingsilber, Höhe 17,5 cm, Sockel 10,5 x 10,5 cm.
Innen vergoldet, Made in Austria
Gewicht: 104g
Maße: 8cm x 6cm x 1cm
Maße: 8,5cm x 9cm x 1cm, Gewicht: 117g
Maße: 9,7cm x 4,5cm x 1cm Gewicht: 67g
Höhe: 6,9cm
Durchmesser: 18cm
Gewicht: 271g
floraler Gravurverzierung,
Durchmesser: 478g
Höhe: 9,8cm
Durchmesser: 22,5cm, Gewicht: 639g
Innen vergoldet
Höhe: ca. 22cm
Breite: 24cm
800 gestempelt, Halbmond und Krone
Gewicht: 567g
Deckelschale 900er Silber, Gewicht: 931g (ohne Gestell)
Durchmesser: ca. 28cm
Höhe: 11cm
1 Kaffeekanne, Höhe: ca. 30cm, 595g
1 Teekanne, Höhe: ca. 19cm, 560g
1 Milchkännchen, Höhe: ca. 17cm, 181g
1 Zuckerdose, Höhe: ca. 13cm, 308g
Tablett, Durchmesser: 32cm, 652g, Punziert mit 10
Höhe: 13,3cm, Durchmesser: 12,3cm.
Gewicht: 194g, punziert mit F und CFT
mit Messingeinsatz, Gewicht: 1302g (ohne Einsatz)
Maße: 7,3cm, 7cm, 7cm
Durchmesser: 7,3cm, 6,2cm, 6,8cm
Gewicht: 140g, 49g, 63g
1 Schale: D: 10,3cm. Höhe: 5cm, 800er Silber gepunzt, Gewicht: 61g
1 Schale: D: 8,3cm, Höhe: 2,6cm, undeutliche Punze, Gewicht: 45g
Gewicht: 33g
Länge: 14,5cm
21 Löffel Silber 800 punziert, 8 Löffel ohne Punzierung.
Internationale Stadtwappen z.B. aus Spanien, Portugal, Österreich, Deutschland
800er Silber, made in Israel, 225 g ,
Masse: 17 x 6 cm
Punzen: 84, 1878, O.C.,
Griffhenkel mit Vogel,
beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.