Durchmesser 25cm
Höhe 20cm
272g
Höhe: 13,3cm, Durchmesser: 12,3cm.
Gewicht: 194g, punziert mit F und CFT
17 Teile, mit Antiko 800 gemarkt,
kleiner Löffel mit 925 gemarkt. Insgesamt: 319g.
Höhe: 6,9cm
Durchmesser: 18cm
Gewicht: 271g
Kuchenbesteck im Früchte- und Rosendekor mit 800 und 835er Silberpunzen. Ca. 270g.
2 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 2 Teelöffel, 1 Zuckerzange, 3 Gabeln.
10 Fischmesser, Länge 21,5 cm, Schneide mit fein gravierten Fischmotiven.
9 Gabeln, Länge 19,5 cm, floral graviert.
Jeweils am Griff punziert Feingehalt 800 und mit ligiertem Monogramm verziert.
2 Teile jeweils punziert Halbmond, Krone, Feingehalt 800 und Silberschmiede undeutlich, wohl Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Länge je 26 cm.Gewicht 168 g.
Maße: 15,7cm und 11,7cm
152g, 800 gepunzt
Innen vergoldet, Made in Austria
Gewicht: 104g
Maße: 8cm x 6cm x 1cm
Salatbesteck mit Griffen aus 925er Sterlingsilber
Maße: 26cm und 11,1cm
1 Schale: D: 10,3cm. Höhe: 5cm, 800er Silber gepunzt, Gewicht: 61g
1 Schale: D: 8,3cm, Höhe: 2,6cm, undeutliche Punze, Gewicht: 45g
Set aus 2 Teilen, Forke punziert Feingehlt 835 S, Länge 22 cm. Löffel punziert 800, Länge 23 cm.
Teilweise starke Gebrauchs-und Altersspuren..
Unter anderem Gravur E.P.N.S. und Riddles Ltd., sowie diverse Punzen und Nummern.
Teekannen, Zucker- und Sahnekännchen.
Gebrauchsspuren.
1 Pralinengabel mit Silbergriff, punziert 800,
6 versilberte Kuchengabeln in orig. Schachtel, Punzen Albertz und Haupt, Lüdenscheid "A & H 100",
Kaffeelöffel und Kuchengabel vergoldet, 24 Karat.