Durchmesser 25cm
Höhe 20cm
272g
1. Silberdose mit Holzeinsatz, Stempel 29 und Feingehalt 835 und Silberschmiede Bauer Hermann, Schwäbisch Gmünd, Maße 11,5 x 9,5 x 3 cm
2. Silberdose miut Holzeinsatz, Silberstempel 835 und verschlag...
Höhe: 13,3cm, Durchmesser: 12,3cm.
Gewicht: 194g, punziert mit F und CFT
Höhe: 6,9cm
Durchmesser: 18cm
Gewicht: 271g
17 Teile, mit Antiko 800 gemarkt,
kleiner Löffel mit 925 gemarkt. Insgesamt: 319g.
Silbertablett mit Zuckerschale und Sahnekännchen, Silberstempel Halbmond, Krone, 830 S und Herstellerstempel Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd.
Gewicht 304 g, Maße Tablett 25 x 15 cm, Ø Gefäße 8,5 bi...
Kuchenbesteck im Früchte- und Rosendekor mit 800 und 835er Silberpunzen. Ca. 270g.
2 Tortenheber, 1 Gebäckzange, 2 Teelöffel, 1 Zuckerzange, 3 Gabeln.
Silberstempel 800 mit Krone und Halbmond, sowie Stempel Silberschmiede Weber Bernhard, Hannover.
Allseits verziert mit reliefierten Loorbeer-Girlanden. Ein Gefäß mit originalem Glaseinsatz, das ander...
10 Fischmesser, Länge 21,5 cm, Schneide mit fein gravierten Fischmotiven.
9 Gabeln, Länge 19,5 cm, floral graviert.
Jeweils am Griff punziert Feingehalt 800 und mit ligiertem Monogramm verziert.
2 Teile jeweils punziert Halbmond, Krone, Feingehalt 800 und Silberschmiede undeutlich, wohl Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Länge je 26 cm.Gewicht 168 g.
Innen vergoldet, Made in Austria
Gewicht: 104g
Maße: 8cm x 6cm x 1cm
Maße: 15,7cm und 11,7cm
152g, 800 gepunzt
Salatbesteck mit Griffen aus 925er Sterlingsilber
Maße: 26cm und 11,1cm
1 Schale: D: 10,3cm. Höhe: 5cm, 800er Silber gepunzt, Gewicht: 61g
1 Schale: D: 8,3cm, Höhe: 2,6cm, undeutliche Punze, Gewicht: 45g
kleiner Becher: D: 4,4cm, Höhe: 4,5cm, mit Gravur und versch. punz...
Unter anderem Gravur E.P.N.S. und Riddles Ltd., sowie diverse Punzen und Nummern.
Teekannen, Zucker- und Sahnekännchen.
Gebrauchsspuren.
Teilweise starke Gebrauchs-und Altersspuren..
Set aus 2 Teilen, Forke punziert Feingehlt 835 S, Länge 22 cm. Löffel punziert 800, Länge 23 cm.
1 Pralinengabel mit Silbergriff, punziert 800,
6 versilberte Kuchengabeln in orig. Schachtel, Punzen Albertz und Haupt, Lüdenscheid "A & H 100",
Kaffeelöffel und Kuchengabel vergoldet, 24 Karat.
12 große Gabeln (602g), 12 große Messer (ca. 413g ohne Klinge), 12 große Löffel, 12 mittlere Löffel, (Löffel insgesamt 1111g)
Insgesamt ein Gewicht von 2126g.
beides verziert mit vollplastisch montierten Weintrauben und -blättern. Beide Teile punziert 925.
Durchmesser Jardiniere 23 cm, Durchmesser Tablett 34 cm, Höhe 12,5 cm. 1.520 g.
Silberwarenfabrik Straub S.+K. Schwäbisch Gmünd, 2.H. 20. JH.
Stempel Halbmond, Krone, 830, stehendem Löwen, 1107g
Höhe Kanne: 21cm, Höhe Milchkännchen: 11cm, Höhe Zuckerdose: 12,5cm
12 Messer und 12 Gabeln,
punziert mit 800 Halbmond und Krone
Insgesamt 1090g.