Öl auf Malkarton, signiert und datiert unten rechts "A. Bernhardi 1891"
Maße mit Rahmen: 80cm x 60cm, Maße ohne Rahmen: 69cm x 48cm. Mehrere Kratzer und Farbabplatzer.
Anna Bernhardi (1868 Berlin-1...
Öl auf Leinwand, signiert unten links "C. Guigon". Maße ohne Rahmen 67,5 x 58,5 cm, mit Rah,men 82,5 x 72,5 cm. Rahmen bestoßen.
Charles-Louis Guigon war ein Schweizer Landschaftsmaler, Radierer und ...
Öl auf Platte, signiert unten links. "C.Guigon"
Maße ohne Rahmen 38 x 62 cm, mit Rahmen 50 x 74 cm.
Öl auf Leinwand, unten links signiert und ortsbezeichnet " Hulk Junior, Albury". Albury ist eine Gemeinde, sowie ein Dorf in England im Bezirk Guildford in Surrey.
Maße ohne Rahmen 46 x 81 cm, mit R...
Öl auf Leinwand, signiert unten links. "Piet Mondriaan", zugeschrieben.
Ein typisches Frühwerk des Künstlers.
Guter alter Zustand. Unter UV-Licht alles perfekt.
Bildmaße 31 x 39,5 cm, mit Rahmen ...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts,
Maße mit Rahmen: 55cm x 50cm
Maße ohne Rahmen: 28cm x 24cm
Öl auf Platte auf Leinwand doubliert, signiert und datiert 30.5.(18)94 unten rechts. Maße ohne Rahmen 37 x 50 cm, mit Rahmen 58 x 71 cm. Rahmen bestoßen.
Gabriel Loppé, 1825 Montpellier-1913 Paris, f...
Öl auf Leinwand, auf Platte gezogen, signiert unten rechts.
Maße 44,5 x 60,5 cm. Ohne Rahmen.
im Hintergrund der Eiffelturm, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "Bnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
winterliche Pariser Straßenszene, im Hintergrund die Sacré-Cœur de Montmartre,
Öl auf Leinwand, signiert unten links "Burnett"
Maße ohne Rahmen 51 x 41 cm, mit Rahmen 61 x 51 cm
Öl auf Leinwand, signiert unten links, Maße 40 x 80 cm. Ohne Rahmen.
Acryl auf Leinwand, unten rechts signiert P. Preinsberger, datiert 1988.
Peter Preinsberger wurde vom österreichischen Bundesministerium für Unterricht, Kunst und Kultur im Jahre 2009 der Berufstitel...
Öl auf Holz, monogrammiert E.V. unten rechts
Maße mit Rahmen: 44cm x 54cm
Maße ohne Rahmen: 27cm x 36cm
Culture Shock: Does money regulate the price of culture or culture the price of money?
Geätztes und patiniertes Messing auf Holz. Die aufwendig handgearbeiteten Metall-Kunstwerke von Bernhard Rohne ...
bez. unten links, "Renastere" (Wiedergeburt) undeutlich signiert unten rechts. 20.Jh.
gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
unten links bez. "Artele" (die Künste), datiert 1980, rechts unten undeutlich signiert.
Gerahmt im Passepartout hinter Glas.
Maße mit Rahmen: 46cm x 56cm
Maße ohne Rahmen: 31cm x 36cm
Maße mit Rahmen: 41cm x 51cm
Maße ohne Rahmen: 37,5cm x 45cm
Maße mit Rahmen: 38,5cm x 48cm
Maße ohne Rahmen: 32,5cm x 22cm
Maße mit Rahmen: 36,5cm x 46,5cm
Maße ohne Rahmen: 20cm x 28cm
Maße mit Rahmen: 72,5cm x 52,5cm
Maße ohne Rahmen: 46cm x 29cm
Monogrammiert, Maße 19cm x 14cm, 15,5cm x 10,5cm und 12,5cm x 10cm
Maße: 30cm x 40cm
Maße mit Rahmen: 50cm x 60cm
Maße ohne Rahmen: 24cm x 36cm
Cheyenne Buck, in der Platte signiert u. dat. 1901
Maße des Blattes Höhe 48 cm, Breite 38 cm.