Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold, Zuchtperle ca. Ø 7 mm, 5 kleine Brillanten á 0,02 ct. Gewicht 5,3 g.
Franz Jospeh I (1848-1916)
Vorderseite: FRANC IOS I D G AVSTRIAE IMPERATOR
Rückseite: LOD ILL REX A A 1915 HVNGARBOHEM GAL
3,5g, 20mm
Set aus 6 Renaissance Stühlen, Dekor aus Weinblättern, Die Beine sind durch eine Strebe verbunden
Maße: 110cm x 46cm x 41cm
Sitzhöhe: 48cm
Höhe 30cm, Breite 15cm, Tiefe 21cm
rückseitig handschriftlich bezeichnet: Hans Kreuzer, Abonnsen, Hannover. Fehmarn, Konstruktionsausbau; letzten Stück, vom Schiff, nordost, Dez. 1961
Maße mit Rahmen: 97,5cm x 78,5cm, Maße ohne Rahmen...
signiert unten links "H. Bellaard", Öl auf Leinwand,
Maße mit Rahmen: 100cm x 80cm.
Maße ohne Rahmen: 80cm x 60cm
Brillanten á 0,02 ct und 2 opake Lapislazuli, Breite 10 mm, Ringgröße 56, punziert und geprüft 585 Gold 14 K, Gewicht 5,7 g
Öl auf Kupfer, signiert unten rechts, Maße ohne Rahmen 20,5 x 40 cm, Maße mit Rahmen 30,5 x 50 cm. Guter Zustand.
Maße: 7,3cm, 7cm, 7cm
Durchmesser: 7,3cm, 6,2cm, 6,8cm
Gewicht: 140g, 49g, 63g
Tablett 925er silber: 26,5cm x 15cm, 194g
Gefäße 800er silber: H: 4,5cm Ø: 7,7cm, 150g
BWKS gepunzt
5,67 g, Aufbau 14 x 11 mm, Ringgröße 55, Feingehaltspunze 750
Tasse: Ø 7,5cm, Höhe: 5,2cm
Untertasse: Ø: 12,5cm
Dekor Reicher Drache in verschiedenen Farben: rot, purpur, gold,schwarz, blau und grün.
4 Tellerchen á Ø 13,5cm und 6 Tellerchen á Ø 8cm.
Unterglasurblauer Schwertermarke Meissen, Pinsel-und Modell...
Öl/Leinwand, signiert unten links, Maße mit Rahmen: 59cm x 69cm
Maße ohne Rahmen: 48,5cm x 58,5cm
Ingfried Henze, geb. in Leipzig 1925 - 2013, ansässig in München, malte unter dem Pseudonym Paul Mo...
Öl auf Holz, signiert oben rechts "H.v. Glass"
Maße mit Rahmen: 35cm x 30,5cm
Bildmaße: 15cm x 10cm
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "P. Morro".
Maße mit Rahmen: 73 x 83cm, Maße ohne Rahmen: 60 x 70cm
Ingfried HENZE (1925 Leipzig-2013), Pseudonym Paul Morró
Studium an der Kunstakademie Leip...
Öl auf Leinwand, signiert unten rechts "A.Govaert", Maße ohne Rahmen 24,5 x 32 cm, mit Rahmen 37,5 x 45 cm.
signiert unten rechts,
Maße ohne Rahmen 50 x 40 cm,
Maße mit Rahmen 59,5 x 68,5 cm
Öl aufLeinwand, Maße ohne Rahmen: 31 x 39cm, Maße mit Rahmen: 55 x 63 cm.
C. Hofkamp war ein holländischer Maler des 19.Jahrhundert
Ringgröße 56. Punziert 14 K Gelbgold. Malachit, ovaler glatter Tablet-Schliff. Gewicht 3,57 g. Größe Aufbau 19,3 x 12,38 mm. 585 Gold punziert und geprüft
Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Präge- und Pinselnummern, 2.Wahl.
Prunkteller mit vergoldetem Blattrelief und Goldrand. Ø 28 cm, Höhe 5 cm.
3 Schubladen mit Beschlägen
Höhe: 87cm, Breite: 101cm, Tiefe: 59,5cm
farbloser, zylindrischer Glaskorpus, Schauseiten mit unterschiedlicher Beschriftung, Metallabdeckungen,
Höhe: 20cm
Ø: 8,5cm
Auf dem Deckel ligiertes Monogramm, innen mit violettem Samt ausgeschlagen und mit mehreren teils herausnehmbaren Fächern/Schüben
im Schloss gemarkt "J. Bramah - 124 Piccadilly",