Holz geschnitzt, Höhe: 35cm, Breite: ca. 17cm.
3 eingesetzte Schälchen, emailliert in den Farben rot, grün und gold. Elefanten/Sternsymbole als Goldmalerei.
Maße der Dose: Höhe 4 cm, Höhe 10 cm, Breite 10 cm.
gold gefasst, mit bunten Glassteinen verziert.
1.H..20.Jh., Höhe 35cm, Breite 20cm, Tiefe 20cm