Messing vernickelt/ farbloses, mattiertes Glas. Höhe ca. 80 cm. Verrerie d’Art Degué, Paris - Französischer Leuchtenhersteller.
Höhe ca. 35 cm, Breite 10 cm, Tiefe 8 cm. 2 Brennstellen E14, Funktion nicht geprüft.
3 Brennstellen E27, Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Ständer am oberen Rand gerissen. Gebrauchsspuren.
Runder Milchglasfuß Ø 15 cm, Schirm Ø 27 cm, 1 Brennstelle E14. Funktionsfähig.
Gebrauchsspuren.
Doppelte Kabelaufhängung, Kabellänge ca. 115 cm, Handarbeit, 1 Brennstelle Halogenleuchte.
Milchglasscheibe in Ellipsenform untermontiert. Funktion nicht geprüft.
Gebrauchsspuren.
Handarbeit. Ø Schirm 43 cm, Ø Fuß 24 cm. Funktionsfähig.
Passend zu Katalognr. 855.
2 Brennstellen E27, Ø Schirm 34 cm, Ø Fuß 17 cm. Funktionsfähig.
Riss am Ständer. Gebrauchsspuren.
Floraldekor in Unterglasurblau.
Maße Keramikfuß: Höhe 37cm, Ø 19cm, Höhe inkl. Schirm 62cm, Ø Schirm 49cm
Tänzerin mit Perlenkappe, weißes Porzellan, Modellnummer 263,
Höhe: 73cm, Breite 15cm x 15cm
Funktion geprüft. mit cremefarbenem Glas
Maße: 21cm x 15cm x 11cm
Maße: 25,5cm x 13,5cm x 13,5cm
Stecker teilweise ausgebrochen. Funktionstüchtig.
Höhe 30,5 cm, Breite ca. 23 cm.