Höhe 19,5 cm, Heiligenfigur mit Bischofsmütze, Insignien Stab, Buch und Kreuz.
Höhe 44,5 cm, Durchmesser 22 cm. Blaue Zeptermarke, Modellnr. DYA?
Ø 27,8 cm. Polychromes Dekor Darstellung Bescherungsbrauch in den Alpenländern.
Maße: 27,5cm x 16cm
Entwurf Bochmann. Modellnummer 273
Weißporzellan, AK Kaiser in Staffelstein, Maße: 20cm x 19cm
Entwurf: Wolfgang Gawanthka, Modellnr. 385
Höhe: 22cm
Entwurf Karl Tutter, Stand glasiert
Zwei Pferde in bewegter Darstellung auf ovalem Naturstand.
Maße: 17cm x 14,5cm
Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm
Auf rosafarbenem Fond, umlaufend in sechs Kartuschen Watteauszene "Verliebtes Paar", polychromes Umdruckverfahren, gold staffiert
Höhe: 33cm
Porzellanteller mit Messingmontierung, Limoges, France.
Motiv Rembrandt mit Saskia als verlorener Sohn in der Schenke,
Maße: Breite 39,5 cm, Ø Teller 31,5 cm.
Vase mit kobaltblauem Dekor, gold gerahmt, mittig polychrome florale Bemalung, gefußt, mit Stempel, 20. Jh.
Höhe: 33 cm
Ø: 9,5 - 11 cm
33,5cm x 20,5cm, Höhe 5cm
farbig glasiert, Blaue Bodenmarke Sitzendorfer,
Höhe 11 cm, Breite 19 cm. Guter Zustand.
Modellnummer: CV 115
Höhe: 16cm
Untere Schnabelspitze bestoßen
Tasse: Ø 7,5cm, Höhe: 5,2cm
Untertasse: Ø: 12,5cm
1. H: 16,5 cm, Ø 8cm, Blumendekor mit montiertem Silberrand, 1.Wahl
2. H: 14 cm, Ø 11,5cm, Dekor rote Rose mit Goldrand, 2.Wahl
3. H: 8 cm, B: 7 cm, Weißporzellan in Knospenform, 1.Wahl
Blaue Schwe...